Galería Sección 4ªB 2013
Nador - Milagrosa
Lema: "Falleros, Pin, Pan, Pun"
Artista: Ignacio Ferrando Tamarit
Premios: Sección: 1º
Cadiz - Literato Azorin
Lema: "Or Negre a Russafa"
Artista: Francisco Borja Ripollés
Premios: Sección: 2º - Ingenio y Gracia: 2º
Palleter - Erudito Orellana
Lema: "¿On Està la Cultura?"
Artista: Fernando García Ribas
Premios: Sección: 3º
Ingeniero Manuel Maese - Cristóbal Llorens
Lema: "Viages"
Artista: Joan Vicent Garí García
Premios: Sección: 4º
Mendizabal
Lema: "L´Hora de L´Àngelus"
Artista: José Ramón Devís Benet
Premios: Sección: 5º
Manuel de Falla - Avenida Tamarindos
Lema: "La Invasión Oriental"
Artista: Lorenzo Fandos Ayoro
Premios: Sección: 6º
Camino Barcelona - Travesia Moncada
Lema: "Nos Invaden !!"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: Sección: 7º
Rosario - Plaza Calabuig
Lema: "Socarrats"
Artista: Miguel Banaclocha Rausell
Premios: Sección: 8º
Doctor Manuel Candela - Beatriz Tortosa
Lema: "¡Cómo Está la Vivienda!"
Artista: Daniel Jiménez Zafrilla
Premios: Sección: 9º
Pintor Pascual Capuz - Fontanares
Lema: "El Laberinto del Sexo"
Artista: Julio Vicente Fabra Muñoz
Premios: Sección: 10º - Ingenio y Gracia: 1º
Puebla del Duc - Benipeixcar
Lema: "Los Payasos Traen Sorpresas"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: Sección: 11º
Barraca - Travesía Iglesia Rosario
Lema: "Un Mundo Medio Sumergido"
Artista: José Martín Llácer Simón
Premios: Sección: 12º
Poeta Altet - Benicarlo
Lema: "Para Reir y Soñar"
Artista: Juan Carlos Molés Martínez
Premios: Sección: 13º
Avenida Ausias March - Na Robella
Lema: "Mortalitat Sense Moralitat"
Artista: Jorge Navarro Doñate
Premios: N/A
Avenida Giorgeta - Roig de Corella
Lema: "¿Qué Qui Mana?"
Artista: Antonio Rubiño Linares
Premios: Millor Ninot Sección: Sí
Barraca - Columbretes
Lema: "I Love Cerámica"
Artista: José Vicente Cebrián Minguet
Premios: N/A
Calvo Acacio
Lema: "¿a Quina Hora Quedem?"
Artista: Jordi Fresquet Más
Premios: N/A
Castielfabib - Marques San Juan
Lema: "S´Està Lliurant Una Batalla Encara que No Ho Sàpigues"
Artista: David Moreno Terrón - Miguel Arráiz García
Premios: Ingenio y Gracia: 3º - Fallas Experimentales: 3º
Hellin - Pedro de Luna
Lema: "Per Damunt de Tot"
Artista: José Andrés Ibor Peiró
Premios: N/A
Isaac Peral - Mendez Nuñez
Lema: "Pujar al Cel"
Artista: Francisco Fuentes Moreno
Premios: N/A
Ministro Luis Mayans - Platero Suarez
Lema: "La Nit, Qué Perill"
Artista: José Ramón Espuig Escrivá
Premios: N/A
Poeta Asins - Alegret - Puzol - Els Jovenils
Lema: "En El Fons No Estem Tan Mal"
Artista: Raúl Sebastián Falaguera
Premios: N/A
San Vicente - Marva
Lema: "Com Ave Fénix"
Artista: Juan Miguel Delegido Cabrito
Premios: N/A
Santa Cruz de Tenerife
Lema: "Fotoshow"
Artista: Lorenzo Fandos Ayoro
Premios: N/A
Sevilla - Denia
Lema: "L´Hora Verda"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: N/A