Galería Sección 1ª Infantil 2008
Barrio Betero
Lema: "I de Vacacions... al Poble"
Artista: Javier Igualada Fernández
Premios: Sección: 1º
Ramiro de Maeztu - Los Leones
Lema: "Li Va Dir L´Aranya a la Mosca: te Convide a Sopar"
Artista: Carlos Carsí , Raúl Martínez y Javier Vizcaíno
Premios: Sección: 2º
Barraca - Espadan
Lema: "Vaja Bateig"
Artista: Vicente Gomar Vidal
Premios: Sección: 3º
Gayano Lluch
Lema: "Glu, Glu, Glu"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 2º
Duque de Gaeta - Puebla de Farnals
Lema: "¡... I que Complixques Molts Més!"
Artista: Carlos Orts Doménech
Premios: Sección: 5º
Mercado Central
Lema: "Flors"
Artista: David Manuel Moreno Terrón
Premios: Sección: 6º
Lo Rat Penat
Lema: "Venécia"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 7º
Zapadores - Vicente Lleo
Lema: "Darrere de L´Espill"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 8º - Millor Ninot Sección: Sí
Ceramista Ros - José Maria Mortes Lerma
Lema: "Silenci, Es Somia"
Artista: Carlos Albadalejo Rodríguez
Premios: Sección: 9º
Antigua Senda Senent - Paseo Alameda
Lema: "L´Entorn que Volem"
Artista: Juan Vicente Martí Martínez
Premios: Sección: 10º
Quart Extramuros - Velazquez
Lema: "Fórmula Màgica"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Sección: 11º
Molinell - Alboraya
Lema: "La Yaya, Cangur Oficial"
Artista: Emilio Tamarit Simón
Premios: Sección: 12º - Ingenio y Gracia: 1º
Poeta Asins - Alegret - Puzol - Els Jovenils
Lema: "Maneres de Dir: te Vullc"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 13º
Mercado de Castilla
Lema: "Regata Pirata"
Artista: Dora Piles Rovira
Premios: Sección: 14º
Barrio de la Luz
Lema: "El Bosc Animat"
Artista: Vicente Gomar Vidal
Premios: Sección: 15º
Espartero - Gran Via Ramon y Cajal
Lema: "La Volta al Món Des de Valéncia"
Artista: José Enrique Ginestar Morán
Premios: Sección: 16º
Joaquin Costa - Conde Altea
Lema: "Sol D´Orient, Sol Naixent"
Artista: Carlos Albadalejo Rodríguez
Premios: Sección: 17º
Plaza Virgen de Lepanto
Lema: "Menuts I Grans Héroes"
Artista: Vicente Almela Caballé
Premios: Sección: 18º
Plaza Obispo Amigo - Cuenca
Lema: "Un Dia D´Escola"
Artista: Guillermo Rojas Vera
Premios: Sección: 19º
Camino Nuevo Picanya - Nicolau Primitiu
Lema: "Www.enredats.com"
Artista: Javier Martínez Fernández
Premios: Sección: 20º
Doctor Alvaro Lopez - San Juan de Dios
Lema: "La Màgia de Fer Falles"
Artista: Diego Palacios Pérez
Premios: N/A
Periodista Gil Sumbiela - Azucena
Lema: "Un Dia de Diversió"
Artista: Carlos Orts Doménech - Josep Almiñana García
Premios: N/A
Puebla de Valverde - Ii Republica Española
Lema: "Per Fí... Dumenge"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: N/A
Serranos - Plaza de Los Fueros
Lema: "Rull Rullant El Rull"
Artista: José Manuel Alares Sales
Premios: Ingenio y Gracia: 3º