Galería Sección 6ª Infantil 2006
Plaza del Mercado de Monteolivete
Lema: "Astérix I Obélix en Montolivet"
Artista: Francisco Roca Chorqués
Premios: Sección: 1º
Barrio Betero
Lema: "Els Jocs Olímpics"
Artista: José Manuel Ribes López
Premios: Sección: 2º - Millor Ninot Sección: Sí
Gayano Lluch
Lema: "Un Dia de Camp"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 3º
Plaza de la Tienda
Lema: "Passage a la China"
Artista: Alberto J. Ribera Fernández
Premios: Sección: 4º
Doctor Alvaro Lopez - San Juan de Dios
Lema: "Amor en Primavera"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 5º
Blanquerias
Lema: "El Primer Net"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: Sección: 6º
Marques Montortal - Berni Catala
Lema: "Una Granja Animada"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: Sección: 7º
Espartero - Maestro Plasencia
Lema: "L´Hora de la Música"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 8º
Reina - Vicente Guillot
Lema: "Musical"
Artista: Roberto Martí Planes
Premios: Sección: 9º
Cruz y Mislata
Lema: "L´Hora Dels Nanos"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 10º
Plaza del Pouet
Lema: "Somis D´Artiste"
Artista: Rafael Olmos Colomart
Premios: Sección: 11º
Alcacer - Yatova
Lema: "Quatre Estacions"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 12º
Maria Ros - Santo Tomas
Lema: "El Bosc Encantat"
Artista: Vicente Varea de Dios
Premios: Sección: 13º
Ribera - Convento Santa Clara
Lema: "Peluchilàndia"
Artista: Marcelino Beltrán Silvestre
Premios: Sección: 14º
Avenida Garcia Lorca - Olta
Lema: "Piruetes Animals"
Artista: Enrique Cardells Martínez
Premios: Sección: 15º
Andres Piles Ibars - Salvador Tuset
Lema: "Tú Qué Somies"
Artista: José Martí Planes
Premios: N/A
Explorador Andres - Jalance
Lema: "Una de Titelles"
Artista: Francisco Javier Real Pérez
Premios: N/A
Fray J. Rodriguez - Pintor Cortina
Lema: "El Primer Dia de Classe"
Artista: Sergio Amar Medina
Premios: Ingenio y Gracia: 1º
General Pando - Serrano Flores
Lema: "Chiquets del Món"
Artista: Paula Angulo Lozano
Premios: Ingenio y Gracia: 2º
Isaac Peral - Micer Domingo Masco
Lema: "L´Hora de Les Aventures"
Artista: Carlos Villanueva Martínez
Premios: N/A
Pedro Cabanes - Juan Xxiii
Lema: "Bona Nit"
Artista: Rafael Olmos Colomart
Premios: N/A
Ramon de Rocafull - Conde Alacuas
Lema: "¡Ya Estan Ací!"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
San Pedro - Virgen de Vallivana
Lema: "La Granja"
Artista: Jesús Sánchez Tamarit
Premios: N/A
San Vicente - Marva
Lema: "Safari Per Àfrica"
Artista: Joaquín Marzo Santos
Premios: N/A
Virgen de la Fuensanta
Lema: "La Primavera"
Artista: Vicente Santiago Biot
Premios: N/A