Resultados de la búsqueda
-
Benicadell - San Roque (Roc) Infantil 2022
Lema: Chicotets Salvages
Artista: Carlos Alberto Herranz Martínez
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Ministro Luis Mayans - Platero Suarez Infantil 2022
Lema: Benvinguts al Mercat Central
Artista: José Luís Platero Cosí
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 2º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Plaza de Sant Bult Infantil 2022
Lema: La Casa Atrapasomis
Artista: Enrique Iborra Lobejón
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Plaza del Negrito (El Negret) Infantil 2022
Lema: Mira Be
Artista: Manuel J. Martínez Reig
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Isaac Peral - Mendez Nuñez (El Paraiso) Infantil 2022
Lema: Para El Món que Me Baixe
Artista: Daniel Barea Ortíz
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Pedro Cabanes - Juan Xxiii Infantil 2022
Lema: ¿Me Passes El Color Carn?
Artista: Santiago Muñoz Girón
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
En Plom - Guillen de Castro (Els Palleters) Infantil 2022
Lema: Menjar, Menjar
Artista: Juan Alberto Navarro Guijarro
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Doctor Manuel Candela - Beatriz Tortosa (El Cabasset) Infantil 2022
Lema: Trotant Valéncia
Artista: Juan Carlos Banacloy Cuevas
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Angel Villena - Pintor Sabater Infantil 2022
Lema: Passeig Per la Selva
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Avenida Garcia Lorca - Olta Infantil 2022
Lema: En El Món Dels Cecs El El Tòrt És El Rei
Artista: Fernando Martínez Hernández
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Doctor Manuel Candela - Avenida del Puerto (La Floresta) Infantil 2022
Lema: Pau, Amor I Color
Artista: Rafael Guillot Comeche
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Mosen Sorell - Corona (Corona / L´Esclafit) Infantil 2022
Lema: En Joc
Artista: Manuel Vicente Martín Huguet
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Plaza Rio Segura - Horno de Alcedo (Forn D´Alcedo) Infantil 2022
Lema: Un Dia Per L´Olimp
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Poeta Emilio Baro - Enrique Ginesta Infantil 2022
Lema: Un Món de Maravella
Artista: José Antonio Marco Gómez
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Puebla del Duc - Benipeixcar Infantil 2022
Lema: Aigua de Valéncia
Artista: Rafael Cheli Collado
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Ripalda - Beneficiencia - San Ramon (Ribesan) Infantil 2022
Lema: Falliruma
Artista: Julia Navarro Coll
Sección: 13ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 3º - Fallas Experimentales: 4º
-
Venezuela - Agustin Sales Infantil 2022
Lema: Virtual
Artista: Vicente Espeleta García
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A