Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 17ª Infantil 2017

Portal de Valldigna - Salinas

Lema: "Abelles Per Ací... Abelles Per Allà"
Artista: Vicente Espeleta García
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º - Millor Ninot Sección: Sí


Escultor Garcia Mas - Puerto Santa Maria

Lema: "Una de L´Oest"
Artista: Arturo Vallés Bea
Premios: Sección: 2º


Plaza Doctor Berenguer Ferrer

Lema: "Falles D´Orient"
Artista: José Ramón Lisarde Ferrer
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 2º


Pio Xii - Jaime Roig

Lema: "Museu4U"
Artista: Santiago Parrado Dobón
Premios: Sección: 4º


Plaza Vicente Castell Maiques

Lema: "El Misteri D´Angkor"
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Premios: Sección: 5º


Salvador Giner - Gregorio Gea

Lema: "De Flor en Flor"
Artista: Francisco Xavier Bonilla Silvestre
Premios: Sección: 6º


Carcagente - Compromiso de Caspe

Lema: "Un Circ Sense Animals"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: Sección: 7º


Maria Ros - Manuel Iranzo

Lema: "Un Dia en Venècia"
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Premios: Sección: 8º


Avenida Burjasot - Carretera de Paterna

Lema: "Bichos"
Artista: Vidal Rafael Garrido Gavidia
Premios: N/A


Camino Alba - Castillo Cullera

Lema: "Un Falla Molt Gosseta"
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Premios: N/A


Canal Navarres - Vall Albaida

Lema: "A L´Espai Conduix Espai"
Artista: Manuel García - Pardo Suárez
Premios: N/A


Guillen Sorolla - Recaredo

Lema: "Sentiments"
Artista: Francisco José Santonja Peni
Premios: N/A


Hernandez Lazaro - Valle Ballestera

Lema: "Per la Nit"
Artista: Antonio Rubiño Linares
Premios: N/A


Horta Sud - la Costera

Lema: "Bosc de Somis"
Artista: José Miguel Micó Martí - Vicente Micó Martí
Premios: N/A


Manuel Melià I Fuster - Encarna Albarracín - Carlos Cortina

Lema: "Bona Nit Senyor Mònstruo"
Artista: José Luís Pérez Ballester
Premios: N/A


Marques de Caro - Dr. Chiarri

Lema: "Pol Nort"
Artista: Xaume Torrent Arenas
Premios: N/A


Menendez y Pelayo - Avenida Cataluña

Lema: "Homenage"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Montesa - Doctor Marañón

Lema: "Aventures Marines"
Artista: Sergio Lis Abril
Premios: N/A


Mosen Sorell - Corona

Lema: "Sense Permís"
Artista: Isidro Ferrer - Manuel V. Martín Huguet
Premios: N/A


Perez Galdos - Jesus - Maestro Sosa

Lema: "Plenant L´Estoreta"
Artista: José Luís Platero Cosí
Premios: N/A


Universitat Vella - Plaza del Patriarca

Lema: "No Som Joguets"
Artista: Víctor Navarro Granero
Premios: N/A