Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 17ª Infantil 2015

Canal Navarres - Vall Albaida

Lema: "Una de Villans"
Artista: Miguel Ángel Hernández Clemente
Premios: Sección: 1º


General Llorens - Félix del Río

Lema: "Vixca la Música"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 2º


Ciudad Ros Casares

Lema: "Srta. Pepis"
Artista: Sergio Alcañiz Valiente
Premios: Sección: 3º - Millor Ninot Sección: Sí


Padre Alegre - Enrique Navarro

Lema: "El Nostre Amic Fartó"
Artista: Víctor Navarro Granero
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 1º


Plaza de Patraix

Lema: "En Busca de L´Arca en Patraix"
Artista: Javier Gisbert Rodríguez
Premios: Sección: 5º


Plaza Vicente Castell Maiques

Lema: "Quina Falleta Més Gosseta"
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Premios: Sección: 6º


Salvador Giner - Gregorio Gea

Lema: "Trobada de L´Art"
Artista: Francisco Xavier Bonilla Silvestre
Premios: Sección: 7º


Cedro - Explorador Andres

Lema: "Tic... Tac"
Artista: Santiago Parrado Dobón
Premios: Sección: 8º


En Sendra - Plaza Coll

Lema: "Fantasia"
Artista: Vicente Zacarés Carrió
Premios: N/A


Hernandez Lazaro - Valle Ballestera

Lema: "¡Ché, Quina Marcha!"
Artista: Vicente Manuel Bellvís Martín
Premios: N/A


Horta Sud - la Costera

Lema: "Poc a Poc Anem a Dependre"
Artista: Francisco Olivares Villodre y Juan Valencia París
Premios: N/A


Ingeniero Vicente Picho - Avenida Valladolid

Lema: "El Circ Sense Animals"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: N/A


Isaac Peral - Micer Domingo Masco

Lema: "Invasió en la Isaac"
Artista: Raúl Bonilla Silvestre
Premios: N/A


L´Alcota - Sagunt

Lema: "Festa Baix la Mar"
Artista: Xaume Torrent Arenas
Premios: N/A


Llorers - Arquitecto Lucini

Lema: "Tot Prohibit"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: N/A


Maestro Serrano - Alicante

Lema: "Les Perles de la Família Korichiwa"
Artista: José Luís Mira Carpio
Premios: N/A


Micer Rabasa - Poeta Maragall

Lema: "El Galliner"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Plaza Doctor Berenguer Ferrer

Lema: "Dibuixos Infantils"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Portal de Valldigna - Salinas

Lema: "2000 Llegües de Viage Pel Carme"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Rio Tajo - Cavite

Lema: "El Bosc Encantat"
Artista: Arturo Vallés Bea
Premios: N/A


Sirena - Delfines

Lema: "Dora L´Exploradora"
Artista: Víctor López Borrás
Premios: N/A