Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 15ª Infantil 2014

Corregeria - Bany Dels Pavesos

Lema: "Baix Terra"
Artista: Iván Tortajada Estellés
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º


Manuel Arnau - Cruz Cubierta

Lema: "Un Dia de Granja"
Artista: Carlos Alberto Herranz Martínez
Premios: Sección: 2º


Plaza de Patraix

Lema: "Trona en Patraix"
Artista: Javier Gisbert Rodríguez
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 3º


Felipe Bellver - Madre Rafols

Lema: "Jocs I Joguets"
Artista: José Miguel Corachán Lagunas
Premios: Sección: 4º


Escultor Garcia Mas - Puerto Santa Maria

Lema: "Un Dia en la Fira"
Artista: Arturo Vallés Bea
Premios: Sección: 5º - Millor Ninot Sección: Sí


Salvador Giner - Gregorio Gea

Lema: "La Màgia Fallera"
Artista: Francisco Xavier Bonilla Silvestre
Premios: Sección: 6º


En Sendra - Plaza Coll

Lema: "Estima Als Animals I al Mig Ambient"
Artista: Vicente Zacarés Carrió
Premios: Sección: 7º


Actor Mora - Avenida Constitucion

Lema: "La Lluna de Mel"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 8º


Llorers - Arquitecto Lucini

Lema: "Tom Tit Tot"
Artista: Jorge Navarro Doñate
Premios: Sección: 9º


Borrull - Turia

Lema: "Estiu"
Artista: Daniel Jiménez Zafrilla
Premios: Sección: 10º


Conchita Piquer - Monestir de Poblet

Lema: "Aprenents de Bruixes"
Artista: Xaume Torrent Arenas
Premios: N/A


Explorador Andres - Jalance

Lema: "¿Per Quina Lletra Començem?"
Artista: Alfred Bernat Cano
Premios: N/A


G.via Fernando Catolico - Erudito Orellana

Lema: "Els Nostres Mercats"
Artista: Juan José García López
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Grupo Antonio Rueda

Lema: "Un Dia Sofocant de Calor"
Artista: José Manuel Martínez Rodríguez - Vicente Manuel Bellvís Martín
Premios: N/A


Huerto San Valero - Avenida de la Plata

Lema: "Un Dia de Cine"
Artista: Vicente Espeleta García
Premios: N/A


Jose Benlliure - Vicente Guillot

Lema: "El Món de Bob Esponja"
Artista: José Manuel Martínez Rodríguez - Vicente Manuel Bellvís Martín
Premios: N/A


L´Alcota - Sagunt

Lema: "Bruixeries"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Manuel Melià I Fuster - María Fernanda D´Ocón

Lema: "Contes"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Matias Perello - Luis Santangel

Lema: "Contes de Terror"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Mosen Sorell - Corona

Lema: "El Joc de la Reinvenció"
Artista: Ibán Ramón - Dídac Ballester - Emilio Miralles
Premios: N/A


Pintor Domingo - Guillem de Castro

Lema: "Fes Un Bon Us"
Artista: Juan Manuel Sánchez Cuenca
Premios: N/A


Plaza Alfonso El Magnanimo - Nave - Bonaire

Lema: "Érase Una Vez..."
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: N/A


Plaza del Arbol

Lema: "Prehistòria"
Artista: José Manuel Martínez Rodríguez - Vicente Manuel Bellvís Martín
Premios: N/A


Poeta Emilio Baro - Enrique Ginesta

Lema: "De Cavallers I Princesses"
Artista: Alberto Barrés Fenollera
Premios: N/A