Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 7ª Infantil 2014

Nador - Milagrosa

Lema: "Cuidem lo Nostre"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 1º


Barrio de San Jose

Lema: "Dolços Somis"
Artista: Sergio Fandos Nájera
Premios: Sección: 2º


Ciudad del Artista Fallero

Lema: "La Plantà"
Artista: Vicente Almela Caballé
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º


Marques Montortal - Berni Catala

Lema: "Caçador Caçat"
Artista: Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruíz
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 3º


Barraca - Travesía Iglesia Rosario

Lema: "La Granja Escola"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 5º


Polo y Peyrolon - Ciudad de Mula

Lema: "Polomulón"
Artista: Rodrigo Núñez López
Premios: Sección: 6º - Ingenio y Gracia: 2º


Trinidad - Alboraya

Lema: "Yo Vullc Ser..."
Artista: Francisco Mesado Pérez
Premios: Sección: 7º


Marques Solferit

Lema: "Alícia en El País de Les Maravelles"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 8º


Avenida de Francia - Alfredo Toran I Olmos

Lema: "Aventures en lo Gel"
Artista: José Vicente Zurita Abad
Premios: Sección: 9º


Pi y Margall - Arturo Cervellera

Lema: "La Mar, El Mar"
Artista: Alberto Rajadell Díaz
Premios: Sección: 10º


Bolseria - Tros Alt

Lema: "Torna a Alçar El Vol"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Sección: 11º


Costa y Borras - Agustina de Aragon

Lema: "Tot Per Un Sonriure"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 12º


Plaza Lope de Vega

Lema: "Anem al Camping"
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: Sección: 13º


Tomasos - Carlos Cervera

Lema: "Baix la Mar"
Artista: Salvador Dolz Rubio
Premios: Sección: 14º


Benicadell - San Roque

Lema: "El Circ"
Artista: Enrique Burriel Morro
Premios: N/A


Carrera San Luis - Rafael Albiñana

Lema: "Les Noves Tecnologies"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


Jose Maria Haro - Poeta Mas y Ros

Lema: "¡Llepolies!"
Artista: Sergio Carrero Melián
Premios: N/A


Libertad - Teodoro Llorente

Lema: "La Fada de L´Aigüa"
Artista: Ignacio Ferrando Tamarit
Premios: N/A


Malaga - Doctor Montoro

Lema: "Flors Son Amors"
Artista: Víctor Caballero Gutiérrez
Premios: N/A


Maria Ros - Santo Tomas

Lema: "Jocs de Ahir I Hui"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: N/A


Plaza de la Reina - Paz - San Vicente

Lema: "Solidar...y Dar"
Artista: Vicente Almela Caballé
Premios: N/A


Quart - Palomar

Lema: "Més Dolç Encara"
Artista: Carlos Borrás Cabo
Premios: N/A


Sagunto - San Guillen

Lema: "Falles Fashion Week"
Artista: Rafael Lidón Santacreu
Premios: N/A


Vidal de Cañelles - Sanchez Coello

Lema: "Vixca la Música"
Artista: Fernando Martínez Hernández
Premios: N/A


Yecla - Cardenal Benlloch

Lema: "¿Juguem?"
Artista: Santiago Parrado Dobón
Premios: Millor Ninot Sección: Sí