Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 12ª Infantil 2013

Lepanto - Don Juan de Austria

Lema: "Escola Polar"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 1º


Avenida Ausias March - Na Robella

Lema: "Per Amor a L´Art"
Artista: Diego Palacios Pérez
Premios: Sección: 2º


Plaza Pere Maria Orts Bosch

Lema: "No Es Más Rico El que Más Tiene..."
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 3º


Humanista Mariner - Manuel Simo

Lema: "Construimos Un Coloso"
Artista: Bernardo Estela Parra
Premios: Sección: 4º


Plaza Rojas Clemente

Lema: "Historias Infantiles"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 5º


Avenida Perez Galdos - Calixto III

Lema: "Pim Pam Pum - Foc"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 6º


Felix Pizcueta - Cirilo Amoros - Ruzafa

Lema: "El Circ del Tio Félix"
Artista: Carlos Alberto Herranz Martínez
Premios: Sección: 7º


Avda. Primado Reig - San Vicente Paul

Lema: "Polimhzam"
Artista: Mario Gual del Olmo
Premios: Sección: 8º - Millor Ninot Sección: Sí


Avenida Garcia Lorca - Olta

Lema: "El Millor Regal del Món"
Artista: Fernando Martínez Hernández
Premios: Sección: 9º


Maestro Bellver - Mariano Ribera

Lema: "Carnaval"
Artista: Fernando Urios Agües
Premios: Sección: 10º


Avenida Regne de Valencia - San Valero

Lema: "Treball en Equip"
Artista: Daniel Jiménez Zafrilla
Premios: N/A


Camino de Moncada - Pintor Jacomart

Lema: "¿T´Enamora la Festa?"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Ciudad de Cordoba - Vicente Tomas Marti

Lema: "Un Sopar D´Emperadors"
Artista: José Luís Mira Carpio
Premios: N/A


Escalante - Marina

Lema: "¡Ché Quin Viage!"
Artista: Juan José García López
Premios: N/A


Hernandez Lazaro - Valle Ballestera

Lema: "El Arca de Noé"
Artista: Julio Vicente Fabra Muñoz
Premios: N/A


Josep Maria Bayarri - Los Isidros

Lema: "La Mar... Un Atre Món"
Artista: Pascual Peris Martínez
Premios: N/A


Luz Casanova - Padre Espasa

Lema: "El Jardí Màgic"
Artista: Vicente Espeleta García
Premios: Ingenio y Gracia: 1º


Manuel Melià I Fuster - Encarna Albarracín - Carlos Cortina

Lema: "La Escoleta"
Artista: Miguel Banaclocha Rausell
Premios: N/A


Padre Alegre - Enrique Navarro

Lema: "Anem al Bosc"
Artista: Rubén Domínguez Padilla
Premios: N/A


Plaza de la Moreria

Lema: "Talla Única"
Artista: José Luís Pascual Nebot
Premios: N/A


Plaza del Mercado de Ruzafa

Lema: "¿Para Qué?"
Artista: Juan José García López
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Plaza del Poble - Sant Roc

Lema: "Visita a la Granja"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


Quart - Turia

Lema: "Destino Valencia"
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: N/A


San Vicente Martir - Pianista A. Iturbi

Lema: "La Sombra de Los Colores"
Artista: Alberto J. Ribera Fernández
Premios: N/A