Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 5ª Infantil 2013

Linterna - Na Robella - Av. Oeste

Lema: "Mare, Vullc Una Mascota"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: Sección: 1º


Trinidad - Alboraya

Lema: "Aventures en El Llac"
Artista: Juan Manuel Castelblanque Pérez - Rosa María Blasco Furió
Premios: Sección: 2º


Poeta Alberola - Totana

Lema: "Mercatotana"
Artista: Juan Manuel Castelblanque Pérez - Rosa María Blasco Furió
Premios: Sección: 3º


Obispo Jaime Perez - Luis Oliag

Lema: "El Casal de Chocolate"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 4º - Millor Ninot Sección: Sí


Cadiz - Los Centelles

Lema: "El Meu Amic Krunx"
Artista: Raúl Martínez Ruíz
Premios: Sección: 5º


Carrera de San Luis - Avda. Dr. Waksman

Lema: "Pluja D´Amor"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 6º


Avenida Campanar - Hipolito Rovira

Lema: "Benvolguts Malsons"
Artista: Juan Lluch Martí
Premios: Sección: 7º


Oeste, Avda. Del

Lema: "Una Nit Màgica"
Artista: Bernardo Estela Parra
Premios: Sección: 8º


Cruz y Mislata

Lema: "25 Anys Després"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 9º


General Pando - Serrano Flores

Lema: "Cançonetes"
Artista: Diego Palacios Pérez
Premios: Sección: 10º


Antonio Molle - Gregorio Gea

Lema: "Ens la Roben"
Artista: Javier Martínez Fernández
Premios: Sección: 11º


Serranos - Plaza de Los Fueros

Lema: "El Diari de Les Meues Vacacións"
Artista: Hermanos Tomillo Pérez (Rebeca y Carlos Tomillo Pérez)
Premios: Sección: 12º


Norte - Dr. Zamenhoff

Lema: "De la Terra a la Lluna.... (de Valéncia)"
Artista: Carlos Carsí García
Premios: Sección: 13º - Ingenio y Gracia: 3º


Acacias - Picayo

Lema: "De la Festa, la Vespra"
Artista: Joana Rodglá Alapont - Daniel Pérez Moris
Premios: Sección: 14º


Plaza del Doctor Collado

Lema: "Urbana Vol Un Món en Color"
Artista: David Moreno Terrón
Premios: Sección: 15º


Avenida Dels Tarongers - Universidad Politecnica

Lema: "Desplomats"
Artista: Jaume Jornet - Leonardo Gómez - Eloisa Martínez - Alberto Perdigón
Premios: Ingenio y Gracia: 1º


Avenida Peris y Valero - Cuba

Lema: "Y Se Hizo la Luz"
Artista: Rafael Guillot Comeche
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Avenida Portugal - Fragata

Lema: "Anem al Teatre"
Artista: Ricardo Alcaide Lluch
Premios: N/A


Olta - Juan Ramon Jimenez

Lema: "¡Com Passa El Temps!"
Artista: Carlos March Gomis
Premios: N/A


Pedro Cabanes - Juan Xxiii

Lema: "Màgia al Bosc"
Artista: Miguel Micó Sánchez
Premios: N/A


Plaza Luis Cano

Lema: "L´Aniversari de Mickey"
Artista: Vicente Espeleta García
Premios: N/A


San Juan Bosco - Duque de Mandas

Lema: "Perfumes y Fragancias"
Artista: Samuel Martínez López
Premios: N/A