Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 6ªC 2013

Plaza de Patraix

Lema: "Somriures Enverinats"
Artista: Sergio Edo Llopis
Premios: Sección: 1º


Plaza de la Moreria

Lema: "Els que Ens Fan Riure"
Artista: José Luís Pascual Nebot
Premios: Sección: 2º


Corregeria - Bany Dels Pavesos

Lema: "Al Amor y la Guerra"
Artista: Francisco Giner Núñez
Premios: Sección: 3º


Ingeniero Jose Sirera - Pio Ix

Lema: "La Gallina Diu que No...."
Artista: Francisco Roca Chorqués
Premios: Sección: 4º


Doctor Gomez Ferrer

Lema: "Histèria Dels Premis"
Artista: Vicente Herrando Soler
Premios: Sección: 5º - Ingenio y Gracia: 1º - Millor Ninot Sección: Sí


Luz Casanova - Padre Espasa

Lema: "Donant la Nota"
Artista: Vicente Albert García
Premios: Sección: 6º


Poeta Llorente

Lema: "Clases de Crisis"
Artista: Vicente Albert García
Premios: Sección: 7º


Maria Ros - Manuel Iranzo

Lema: "Jurats Untats"
Artista: Luís Espinosa Olmos
Premios: Sección: 8º


Plaza de la Cruz - Los Angeles

Lema: "Per Ous, Aixó És Un Galliner"
Artista: Sergio Edo Llopis
Premios: Sección: 9º


Pinedo - Tres Caminos

Lema: "Www.chorizos.com"
Artista: José Bartolomé Navarro
Premios: Sección: 10º


Baja - Meson de Morella

Lema: "Baix L´Encantament"
Artista: Jordi Fresquet Más
Premios: N/A


Benicadell - San Roque

Lema: "Pim, Pam, Pum, Fuego"
Artista: Enrique Burriel Morro
Premios: N/A


Camino Alba - Castillo Cullera

Lema: "El Món de L´Art"
Artista: Pedro Simarro Fernández
Premios: N/A


Camino de Moncada - Pintor Jacomart

Lema: "¡Com Està El Barri!"
Artista: José Sales Asián
Premios: N/A


Campamento - la Yesa

Lema: "Històries de la Yaya"
Artista: José Latorre Lleó - Gabriel Sanz Fernández
Premios: N/A


Cedro - Explorador Andres

Lema: "¿Arte O Engaño?... Tanto Ahora Como Antaño"
Artista: José Bartolomé Navarro
Premios: N/A


Ciudad de Cordoba - Vicente Tomas Marti

Lema: "El Castell de la Por"
Artista: José Manuel Martínez Izquierdo
Premios: N/A


Embarcadero - Historiador Beti

Lema: "Piratejant Com a Rates"
Artista: Pedro Simarro Fernández
Premios: N/A


Jose Benlliure - Vicente Guillot

Lema: "Bienal"
Artista: Juan José García López
Premios: N/A


Malaga - Doctor Montoro

Lema: "Açó Sona Bé"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: N/A


Manuel Melià I Fuster - Encarna Albarracín - Carlos Cortina

Lema: "Retallats"
Artista: Miguel Banaclocha Rausell
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Pi y Margall - Arturo Cervellera

Lema: "Viaje en El Tiempo"
Artista: Víctor Caballero Gutiérrez
Premios: N/A


Puebla de Valverde - Ii Republica Española

Lema: "En Un Portal de Internet"
Artista: Emilio Miralles Ferrero
Premios: N/A


Ripalda - Beneficiencia - San Ramon

Lema: "No Pintem Res"
Artista: Víctor Valero Valero
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


San Miguel - Plaza de Vicente Iborra

Lema: "La Por"
Artista: Pablo Jesús Ovejero Galindo
Premios: N/A