Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 10ª Infantil 2012

Doctor Sanchis Bergon - Turia

Lema: "Oma Un Bosc Animat"
Artista: Óscar Villada Sanchís
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º


Bolseria - Tros Alt

Lema: "Saps Quí Som?"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Sección: 2º


Hierros - Juan Bautista Perales

Lema: "Mascotes Migevals"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 3º


Santa Cruz de Tenerife - Ángel del Alcazar

Lema: "Les Abelles I la Mel"
Artista: Lorenzo Fandos Ayoro
Premios: Sección: 4º


Pintor Maella - Avenida de Francia - Menorca

Lema: "Art I Ciéncia Infantils.som"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: Sección: 5º


San Pedro - Virgen de Vallivana

Lema: "¿Qué Es El Amor?"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 6º


Ruben Dario - Fray Luis Colomer

Lema: "Colónies D´Estiu"
Artista: Juan Lluch Martí
Premios: Sección: 7º


Vidal de Cañelles - Sanchez Coello

Lema: "El Mejor Regalo.... Un Hijo"
Artista: Óscar Serrano Navarro
Premios: Sección: 8º


Benimodo - Ingeniero Dicenta

Lema: "El Cómic"
Artista: Enrique Andrés Alandi
Premios: N/A


Doctor Juan Jose Domine - Port

Lema: "Falles Baix la Mar"
Artista: Juan Manuel Sánchez Cuenca
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Francisco Climent - Uruguay

Lema: "Escuela de Inventores"
Artista: Santiago Ferrer Vicent
Premios: N/A


Hernandez Lazaro - Valle Ballestera

Lema: "Fiesta en la Buhardilla"
Artista: Pascual Ramón Montes Carrasco
Premios: N/A


Maria Ros - Santo Tomas

Lema: "Pequeños Monstruos"
Artista: Vicente Varea de Dios
Premios: N/A


Marques de Lozoya - Poeta Cervera Grifol

Lema: "El Circo"
Artista: Francisco Agulleiro Aguilella
Premios: N/A


Ministro Luis Mayans - Platero Suarez

Lema: "Aterriza Como Puedas"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


Ramon de Rocafull - Conde Alacuas

Lema: "La Ninfalleta"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: N/A


San Juan Bosco - Duque de Mandas

Lema: "El Regreso de Perséfone"
Artista: Samuel Martínez López - Javier Igualada
Premios: Millor Ninot Sección: Sí


Tres Forques - Cuenca - Perez Galdos

Lema: "Tipos de Magia"
Artista: Álvaro Guija Moreno
Premios: N/A


Tribunal de Les Aigües

Lema: "En la Plaça Redona"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


Yecla - Cardenal Benlloch

Lema: "Planetyeclafalla2012.Com...es"
Artista: Santiago Parrado Dobón
Premios: Ingenio y Gracia: 3º