Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 16ª Infantil 2011

Alfara del Patriarca - Periodista Gil Sumbiela

Lema: "De Mayor Quiero Ser....."
Artista: Emilio Miralles Ferrero
Premios: Sección: 1º


Guillem de Castro - Triador

Lema: "Art"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 2º


Pio Xii - Jaime Roig

Lema: "El Món del Circ"
Artista: Carlos Alberto Herranz Martínez
Premios: Sección: 3º


Ingeniero Vicente Picho - Avenida Valladolid

Lema: "Tot El Dia Amb la Yaya"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: Sección: 4º


Escultor Garcia Mas - Puerto Santa Maria

Lema: "Joguets"
Artista: Arturo Vallés Bea
Premios: Sección: 5º


Murillo - Palomar

Lema: "Les Arts"
Artista: Samuel Martínez López - Aarón Fontestad - Santiago Cervera
Premios: Sección: 6º


Plaza Mosen Mila

Lema: "Un Lloc de Fades"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: Sección: 7º


Poetas Anonimos - Real de Gandia

Lema: "Anem a Cuinar... Nostre Aniversari"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 8º


Plaza del Angel

Lema: "Caixes I Contes"
Artista: Marisa Falcó Couchoud - Paco Pellicer Brell
Premios: Sección: 9º - Millor Ninot Sección: Sí


Pintor Domingo - Guillem de Castro

Lema: "Abracadabra"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 10º


Avenida de la Plata - la Senyera

Lema: "Los Sueños"
Artista: Vicente Torres Sánchez
Premios: N/A


Carteros - Litografo Pascual y Abad

Lema: "Bosque Encantado"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


En Sendra - Plaza Coll

Lema: "El Bosc Encantat"
Artista: José Luís Platero Cosí
Premios: N/A


Explorador Andres - Jalance

Lema: "Vaéncia...¡Qué Bonica Eres!"
Artista: Alfred Bernat Cano
Premios: N/A


Fuencaliente - Lebon

Lema: "Anem de Visita al Taller"
Artista: Jordi Palanca Marqués
Premios: N/A


Guillen Sorolla - Recaredo

Lema: "El Circ"
Artista: Mauricio Vázquez Terón
Premios: N/A


Huerto San Valero - Avenida de la Plata

Lema: "Soñar No Cuesta Nada"
Artista: Francisco Javier Real Pérez
Premios: N/A


Juan de Garay - Doctor Marañon

Lema: "El Món de Peter Pan"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Lepanto - Guillem de Castro

Lema: "El Ratoncito Pérez"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Marques de Caro - Dr. Chiarri

Lema: "Fantasía"
Artista: Enrique Gisbert Mir
Premios: N/A


Matias Perello - Luis Santangel

Lema: "Bob Esponja"
Artista: Víctor López Borrás
Premios: N/A


Salvador Giner - Gregorio Gea

Lema: "Ya Tenim Ací la Falleta"
Artista: Jordi Palanca Marqués
Premios: N/A


Universitat Vella - Plaza del Patriarca

Lema: "Jugar al Carrer"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 1º


Vivons - Romeu de Corbera

Lema: "No Pergam El Gancho"
Artista: Juan José García López
Premios: N/A