Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 14ª Infantil 2011

En Plom - Guillen de Castro

Lema: "¿Miedo Yo? Tururú"
Artista: Juan Alberto Navarro Guijarro
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º


Felix Pizcueta - Cirilo Amoros - Ruzafa

Lema: "Todo Cuentos"
Artista: Carlos Alberto Herranz Martínez
Premios: Sección: 2º


Plaza Vicente Castell Maiques

Lema: "Welcome To Bioparc"
Artista: David Zahonero del Fresno
Premios: Sección: 3º


G.via Fernando Catolico - Erudito Orellana

Lema: "Hadas"
Artista: David Sánchez Llongo
Premios: Sección: 4º


Ripalda - Sogueros

Lema: "Per El Bon Camí"
Artista: Francisco Giner Núñez
Premios: Sección: 5º - Ingenio y Gracia: 3º


Padre Alegre - Enrique Navarro

Lema: "Mundo Mágico"
Artista: Alberto J. Ribera Fernández
Premios: Sección: 6º


Cadiz - Cura Femenia - Puerto Rico

Lema: "Taller Noscarets"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 7º - Ingenio y Gracia: 2º


Alicante

Lema: "Mami...estic en la Cuina"
Artista: Vicente Espeleta García
Premios: Sección: 8º


Séneca - Yecla

Lema: "Mare Natura"
Artista: Juan Lluch Martí
Premios: Sección: 9º


Valle de Laguar - Padre Ferris

Lema: "Bob Esponja"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 10º


Actor Mora - Avenida Constitucion

Lema: "Per a Riure.....somiar"
Artista: Juan Carlos Molés Martínez
Premios: N/A


Avenida Pianista Martinez Carrasco - Eslida

Lema: "Rebelión en la Granja"
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: N/A


Avenida Regne de Valencia - Maestro Serrano

Lema: "Aprenent a Escriure"
Artista: José Ricardo Vento Belda
Premios: N/A


Camino Alba - Castillo Cullera

Lema: "El Món de la Fantasia"
Artista: José Ricardo Vento Belda
Premios: N/A


Camino de Moncada - Pintor Jacomart

Lema: "Escola de Vol"
Artista: Antonio Fornes Quijano
Premios: N/A


Escalante - Amparo Guillen

Lema: "Una de Piratas"
Artista: Juan Ruíz Recio
Premios: N/A


Grupo Antonio Rueda

Lema: "Pajarita Con Pajarita"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


L´Alcota - Sagunt

Lema: "Homenage a Walt Disney"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: N/A


Maestro Serrano - Alicante

Lema: "Los Sueños"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Maestro Valls - Marino Albesa

Lema: "Somnis Marins"
Artista: Antonio Sánchez Muñoz
Premios: N/A


Plaza de la Cruz - Los Angeles

Lema: "El Circ"
Artista: Sergio Edo Llopis
Premios: N/A


Plaza del Arbol

Lema: "El Cant de L´Estoreta: 50 Aniversario"
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Premios: N/A


San Pedro - Virgen de Vallivana

Lema: "Mare Natura"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Millor Ninot Sección: Sí


Senent Ibáñez - Massarojos

Lema: "Casquets Polars"
Artista: Federico Alonso Andreu
Premios: N/A