Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 11ª Infantil 2010

Pintor Maella - Avenida de Francia - Menorca

Lema: "Sempre És Festa"
Artista: Miguel Santaeulalia Núñez
Premios: Sección: 1º


Plaza Pere Maria Orts Bosch

Lema: "¿Qué És L´Amor?"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 2º


Plaza Lope de Vega

Lema: "Valencia, Arte en Sus Fiestas"
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: Sección: 3º


Pelayo - Matematico Marzal

Lema: "La Dama y El Vagabundo"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 4º


Carcagente - Compromiso de Caspe

Lema: "Lo que Té la Primavera"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: Sección: 5º


Baron de Patraix - Cuenca

Lema: "Jugar Als Esports"
Artista: José Luís Platero Cosí
Premios: Sección: 6º


Jacinto Labaila - Manuel Simó

Lema: "Akelarre"
Artista: Arturo Vallés Bea
Premios: Sección: 7º - Millor Ninot Sección: Sí


Quart Extramuros - Velazquez

Lema: "Los Cuentos de Los Niños"
Artista: Carlos Torrijo Rodríguez
Premios: Sección: 8º


Benimodo - Ingeniero Dicenta

Lema: "Els Aliments"
Artista: Enrique Andrés Alandi
Premios: N/A


Camino Barcelona - Travesia Moncada

Lema: "Un Dia en El Circ"
Artista: Francisco Xavier Bonilla Silvestre
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Felipe Bellver - Madre Rafols

Lema: "Visita a Les Profunditats"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


General Pando - Serrano Flores

Lema: "La Familia"
Artista: José Manuel Alares Sales
Premios: Ingenio y Gracia: 1º


Grabador Jordan - Escultor Pastor

Lema: "El Circo"
Artista: Daniel Barea Ortíz
Premios: N/A


Humanista Mariner - Manuel Simo

Lema: "Los Sueños"
Artista: Vicente Torres Sánchez
Premios: N/A


Joaquin Navarro - Carricola

Lema: "Fantasía del Fondo Marino"
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Premios: N/A


Micer Rabasa - Poeta Maragall

Lema: "Anem al Zoo"
Artista: Rafael Cheli Collado
Premios: N/A


Poeta Altet - Benicarlo

Lema: "El Pas del Temps"
Artista: José Rausell Olaria
Premios: N/A


S. Jose Pignatelli - Av.dr.peset Aleixand.

Lema: "Somnis Infantils"
Artista: Manuel García Ramírez
Premios: N/A


San Rafael - Anton Martin

Lema: "Hechizo de Luna"
Artista: José Luís Gómez Mira
Premios: N/A


Santa Cruz de Tenerife - Ángel del Alcazar

Lema: "Benvinguts a L´Ópera"
Artista: Lorenzo Fandos Ayoro
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Vivons - Romeu de Corbera

Lema: "Amb a D´Artesania"
Artista: Juan José García López
Premios: N/A