Galería Sección 3ª Infantil 2008
Cristobal Sorni - Maestro Martin
Lema: "Se M´Ha Escapat El Drac"
Artista: Carlos Carsí , Raúl Martínez y Javier Vizcaíno
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 2º
Conserva - Berenguer Mallol
Lema: "Un Passeig Pel Vivers"
Artista: Sergio Carrero Melián
Premios: Sección: 2º
Doctor Domingo Orozco - Bailen
Lema: "Una Finestra al Futur"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 3º
Arquitecto Alfaro - Francisco Cubells
Lema: "Volem Plantar - La"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 4º
José Maestre
Lema: "Un Dia en El Zoo"
Artista: Vicente Gomar Vidal
Premios: Sección: 5º - Ingenio y Gracia: 3º
La Eliana - Cid
Lema: "Aquells Maravellosos Anys D´Infantea"
Artista: Carlos Orts Doménech - Josep Almiñana García
Premios: Sección: 6º
Poeta Alberola - Totana
Lema: "La Fira"
Artista: Roberto Cañada Martínez - Miguel Hernández Agüelo
Premios: Sección: 7º - Ingenio y Gracia: 1º - Millor Ninot Sección: Sí
Plaza de la Merced
Lema: "¿Qué Puc Demanar?"
Artista: Raúl García Pertusa
Premios: Sección: 8º
Ciudad del Artista Fallero
Lema: "Posant Color al Món"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: Sección: 9º
Grabador Esteve - Cirilo Amoros
Lema: "El Món de L´Art"
Artista: Francisco Giner Núñez
Premios: Sección: 10º
Ramiro de Maeztu - Humanista Furio
Lema: "Temple del Sol"
Artista: Mario Gual del Olmo
Premios: Sección: 11º
Barrio Quint - Pizarro
Lema: "La Bona Cuina"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 12º
Olivereta - Cerda y Rico
Lema: "I Love"
Artista: Roberto Martí Planes
Premios: Sección: 13º
Acacias - Picayo
Lema: "¡Jo.... Quin Malsensomi!"
Artista: Ramón Banaclocha Rausell
Premios: Sección: 14º
Luis Lamarca - Velazquez
Lema: "L´Edat de Pedra"
Artista: Pedro Simarro Fernández
Premios: Sección: 15º
Conchita Piquer - Monestir de Poblet
Lema: "Lo Important És Arribar"
Artista: Antonio Ramos Asensi
Premios: Sección: 16º
Cervantes - Padre Jofre
Lema: "Séptim Art"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 17º
Grupos Virgen del Carmen
Lema: "Primera Comunió"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: Sección: 18º
Avenida Burjasot - Sierra de Agullent
Lema: "A Soles No Pots, en Amics Sí"
Artista: Francisco Xavier Bonilla Silvestre
Premios: Sección: 19º
Doctor Gomez Ferrer
Lema: "Bosquilàndia"
Artista: Vicente Cebrián Zamora
Premios: N/A
Mendizabal
Lema: "La Mar de Festa"
Artista: La Comisión
Premios: N/A
Olta - Juan Ramon Jimenez
Lema: "De Cases"
Artista: Víctor Valero Valero
Premios: N/A
Pio Xi - Fontanares
Lema: "Tenim Una Falla de Por"
Artista: Juan José García López
Premios: N/A
Plaza Luis Cano
Lema: "Contes I Fàbules"
Artista: Carlos A. Villeta Iglesias
Premios: N/A
San Vicente - Marva
Lema: "Valéncia City"
Artista: Joaquín Marzo Santos
Premios: N/A