Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 16ª Infantil 2007

Salvador Giner - Gregorio Gea

Lema: "El Bosc Animat"
Artista: Antonio López García
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º


En Sendra - Plaza Coll

Lema: "El Bosc Animat"
Artista: Juan Carlos Molés Martínez
Premios: Sección: 2º


Escalante - Amparo Guillen

Lema: "La Granja"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 3º


Corregeria - Bany Dels Pavesos

Lema: "Cuidem Els Jardins"
Artista: Sergio Amar Medina
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 3º - Millor Ninot Sección: Sí


Ingeniero Vicente Picho - Avenida Valladolid

Lema: "Dependre"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: Sección: 5º


Plaza Vicente Castell Maiques

Lema: "Buscant L´Ilusió"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 6º


Poetas Anonimos - Real de Gandia

Lema: "L´Hora de Jugar"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 7º


Doctor Gil y Morte - Doctor Vila Barbera

Lema: "La Pau"
Artista: Armando Serra Cortés
Premios: Sección: 8º - Ingenio y Gracia: 2º


Alicante

Lema: "En Un Clar del Bosc"
Artista: Jordi Palanca Marqués
Premios: N/A


Calabazas - en Gall

Lema: "La Màgia"
Artista: Enrique Sánchez Talens
Premios: N/A


Camino de Moncada - Pintor Jacomart

Lema: "Somis Màgics"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


En Plom - Guillen de Castro

Lema: "Cor"
Artista: Juan Alberto Navarro Guijarro
Premios: N/A


Guillem de Castro - Triador

Lema: "No Tinc Prou"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Horta Sud - la Costera

Lema: "Anem a Fer Falla Infantil"
Artista: Carlos Villanueva Martínez
Premios: N/A


Ingeniero Jose Sirera - Pio Ix

Lema: "L´Amor"
Artista: Enrique Sánchez Talens
Premios: N/A


Jose Benlliure - Vicente Guillot

Lema: "La Música"
Artista: Juan Ruíz Recio
Premios: N/A


Josep Maria Bayarri - Los Isidros

Lema: "El Circ"
Artista: La Comisión
Premios: N/A


Marques de Caro - Dr. Chiarri

Lema: "Contes, Contes"
Artista: Enrique Gisbert Mir
Premios: N/A


Murillo - Palomar

Lema: "La Música"
Artista: José Vicente Cebrián Minguet
Premios: N/A


Pinedo - Tres Caminos

Lema: "La Granja"
Artista: Francisco Javier Real Pérez
Premios: N/A


Pintor Domingo - Guillem de Castro

Lema: "Jocs"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: N/A


Plaza de San Juan

Lema: "El Llibre de la Selva"
Artista: Julián García Madrid
Premios: N/A


Quart - Turia

Lema: "Primavera"
Artista: Juan Canet Bonora
Premios: N/A


Senent Ibáñez - Massarojos

Lema: "La Bella I la Béstia"
Artista: Daniel Barea Ortíz
Premios: N/A


Villanueva de Castellon - Horticultor Galan

Lema: "Fantasia"
Artista: La Comisión
Premios: N/A