Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 11ª Infantil 2007

Tribunal de Les Aigües

Lema: "Visita a la Granja"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 1º


Cadiz - Literato Azorin

Lema: "Memòries D´Àfrica"
Artista: Antonio Ramos Asensi
Premios: Sección: 2º - Millor Ninot Sección: Sí


Ministro Luis Mayans - Platero Suarez

Lema: "Taller de Somis"
Artista: José Jarauta Navajas
Premios: Sección: 3º


Yecla - Cardenal Benlloch

Lema: "Aventura´T"
Artista: La Comisión
Premios: Sección: 4º


Marques de Lozoya - Poeta Cervera Grifol

Lema: "Aladino"
Artista: Vicente Torres Sánchez
Premios: Sección: 5º


Ripalda - Beneficiencia - San Ramon

Lema: "Pintura.es"
Artista: Víctor Valero Valero
Premios: Sección: 6º


Nador - Milagrosa

Lema: "Música, Festa I Tradició"
Artista: Hernán Cortés García
Premios: Sección: 7º


Castellon - Segorbe

Lema: "Música I Teatre"
Artista: Alfonso Díaz Tarazona
Premios: Sección: 8º


Fdo El Catolico - Angel Guimera

Lema: "La Caseta del Bosc"
Artista: Jesús Sánchez Tamarit
Premios: Sección: 9º


Alemania - El Bachiller

Lema: "Festes"
Artista: José Martí Planes
Premios: N/A


Angel Villena - Pintor Sabater

Lema: "Aventura en la Mar"
Artista: Vicente Torres Sánchez
Premios: N/A


Avenida de Francia - Alfredo Toran I Olmos

Lema: "El Jardí Dels Núvols"
Artista: Carlos Simón Rondón
Premios: N/A


Avenida Regne de Valencia - Maestro Serrano

Lema: "Disney"
Artista: Julián García Madrid
Premios: N/A


Carrera de San Luis - Avda. Dr. Waksman

Lema: "Contes Infantils"
Artista: Víctor López Borrás
Premios: N/A


Castielfabib - Marques San Juan

Lema: "Món Submarí"
Artista: Javier Blanch Gomis
Premios: N/A


Ciudad de Cordoba - Vicente Tomas Marti

Lema: "La Mar Salà"
Artista: Francisco José Cuadros Martínez
Premios: N/A


Huerto San Valero - Avenida de la Plata

Lema: "La Mar"
Artista: Julián García Madrid
Premios: N/A


Jose Maria Haro - Poeta Mas y Ros

Lema: "Desijos"
Artista: José Manuel Mora López
Premios: N/A


Montortal - Torrefiel

Lema: "Tots Iguals, Tots Diferents"
Artista: Centro Ocupacional Koynos
Premios: Ingenio y Gracia: 3º


Pintor Maella - Avenida de Francia - Menorca

Lema: "Més Val Previndre"
Artista: Rafael Olmos Colomart
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Plaza de la Merced

Lema: "Farem Falla"
Artista: La Comisión
Premios: Ingenio y Gracia: 1º


Plaza del Arbol

Lema: "El Forn de la Yaya"
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Premios: N/A


Plaza Maestro Arambul Sanz - Campanar

Lema: "¡¡ a Berenar, Chiquets!!"
Artista: Francisco José Cuadros Martínez
Premios: N/A


Séneca - Yecla

Lema: "Somis"
Artista: Daniel Barea Ortíz
Premios: N/A


San Vicente de Paul - Diputada Clara Campoamor

Lema: "Salut, Diners I Amor"
Artista: Francisco Carrasco Lazán
Premios: N/A