Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 3ª Infantil 2007

Jesus - San Francisco de Borja

Lema: "Una Vesprada Dorada"
Artista: David Moreno Terrón
Premios: Sección: 1º


José Maestre

Lema: "Higiene"
Artista: Vicente Gomar Vidal
Premios: Sección: 2º


Conde Salvatierra - Cirilo Amoros

Lema: "El Color de Valéncia"
Artista: Francisco Roca Chorqués
Premios: Sección: 3º


Isabel la Catolica - Cirilo Amoros

Lema: "La Música"
Artista: José Vicente Andrés Sánchez
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 3º


Barrio de San Isidro

Lema: "15 Anys Té El Meu Amor"
Artista: Javier Igualada Fernández
Premios: Sección: 5º


Luis Lamarca - Velazquez

Lema: "La Coronació Real de la Ciutat Dels Corals"
Artista: Pedro Simarro Fernández
Premios: Sección: 6º - Ingenio y Gracia: 2º


Plaza del Doctor Collado

Lema: "La Nit de Reis"
Artista: Sergio Martínez Guirao
Premios: Sección: 7º


Federico Mistral - Murta

Lema: "La Cendrosa Fallera"
Artista: José Antonio Marco Gómez
Premios: Sección: 8º - Ingenio y Gracia: 1º


Grabador Esteve - Cirilo Amoros

Lema: "Panyals Sense Fronteres"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Sección: 9º


Olivereta - Cerda y Rico

Lema: "La Festa Des de El Balcó"
Artista: Roberto Martí Planes
Premios: Sección: 10º


Trinidad - Alboraya

Lema: "A la Fira"
Artista: Sergio Carrero Melián
Premios: Sección: 11º


Fray Pedro Vives - Bilbao - Maximiliano Thous

Lema: "Jocs D´Informàtica"
Artista: Sergio Martínez Guirao
Premios: Sección: 12º


Conchita Piquer - Monestir de Poblet

Lema: "Senyor Pirotècnic: Pot Començar la Mascletà"
Artista: Antonio Ramos Asensi
Premios: Sección: 13º


Blocs Plaja

Lema: "Pinocho"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 14º


Arzobisbo Olaechea - San Marcelino

Lema: "Les Comunions"
Artista: Vicente Gomar Vidal
Premios: Sección: 15º


Obispo Jaime Perez - Luis Oliag

Lema: "Simfonia Primaveral"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 16º - Millor Ninot Sección: Sí


Francisco Climent - Uruguay

Lema: "¡Ché, Qué Guai...és Uruguai!"
Artista: Armando Serra Cortés
Premios: Sección: 17º


Acacias - Picayo

Lema: "En la Meua Habitació"
Artista: Joaquín Esteve Mares
Premios: N/A


Cristobal Sorni - Maestro Martin

Lema: "L´Andana"
Artista: Vicente Sancho Fort
Premios: N/A


Grupos Virgen del Carmen

Lema: "Un Planeta Molt Viu"
Artista: Enrique Iborra Lobejón
Premios: N/A


Olta - Juan Ramon Jimenez

Lema: "Cuidem Als Animals"
Artista: Sergio Martínez Guirao
Premios: N/A


San Miguel - Plaza de Vicente Iborra

Lema: "Nostra Amiga la Naturalea"
Artista: Jordi Palanca Marqués
Premios: N/A