Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 1ª Infantil 2007

Duque de Gaeta - Puebla de Farnals

Lema: "L´Escola"
Artista: Carlos Orts Doménech
Premios: Sección: 1º


Barraca - Espadan

Lema: "Que T´Ha Paregut lo que la Cigonya Ens Ha Dut"
Artista: Bernardo Estela Parra
Premios: Sección: 2º


Plaza Obispo Amigo - Cuenca

Lema: "Històries del Ratolí Pérez"
Artista: Guillermo Rojas Vera
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º


Mercado Central

Lema: "Titiriti"
Artista: David Moreno Terrón
Premios: Sección: 4º


Plaza Virgen de Lepanto

Lema: "Simfonia en El Llac Dorat"
Artista: Francisco Gisbert Picó
Premios: Sección: 5º


Quart Extramuros - Velazquez

Lema: "El Món al Revés"
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Premios: Sección: 6º - Ingenio y Gracia: 3º


Puebla de Valverde - Ii Republica Española

Lema: "Aprovat O Suspés"
Artista: Carlos March Gomis
Premios: Sección: 7º - Ingenio y Gracia: 2º


Antigua Senda Senent - Paseo Alameda

Lema: "Un Mar de Contes"
Artista: Juan Vicente Martí Martínez
Premios: Sección: 8º


Barrio Betero

Lema: "Carbanyal en El Beteró"
Artista: José Manuel Ribes López
Premios: Sección: 9º


Barrio de la Luz

Lema: "Amata Natura"
Artista: David Moreno Terrón
Premios: Sección: 10º


Periodista Gil Sumbiela - Azucena

Lema: "Un Dia en El Camp"
Artista: Francisco Belmar Caballero - Sergio Almiñana Tormo - Antonio Pérez Mena
Premios: Sección: 11º


Molinell - Alboraya

Lema: "El Despertador de la Granja"
Artista: Juan Canet Bonora
Premios: Sección: 12º


Mercado de Castilla

Lema: "¿¿ Típicament Valencià??"
Artista: Dora Piles Rovira
Premios: Sección: 13º


Ciudad del Artista Fallero

Lema: "Ya No Queda Res"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: Sección: 14º


Espartero - Gran Via Ramon y Cajal

Lema: "A L´Abordage"
Artista: José Enrique Ginestar Morán
Premios: Sección: 15º - Millor Ninot Sección: Sí


Jerónima Galés - Litógrafo Pascual Abad

Lema: "Contes D´Altura"
Artista: Ángel Navarro Requena
Premios: Sección: 16º


Serranos - Plaza de Los Fueros

Lema: "Animalada"
Artista: José Manuel Alares Sales
Premios: Sección: 17º


Joaquin Costa - Conde Altea

Lema: "Unes Classes de Màgia I Aposemes"
Artista: Carlos Vayá Climent
Premios: N/A


Joaquin Navarro - Carricola

Lema: "No - E, L´Arca de Noé"
Artista: Pedro Simarro Fernández
Premios: N/A


Oeste, Avda. Del

Lema: "Visita al Museu"
Artista: Javier Martínez Fernández
Premios: N/A