Twitter BDFallas Facebook de BDFallas

Volver a Ejercicios

Galería Sección 4ª Infantil 2006

Jesus - San Francisco de Borja

Lema: "Somnia"
Artista: David Moreno Terrón
Premios: Sección: 1º - Millor Ninot Sección: Sí


San Rafael - Anton Martin

Lema: ""
Artista: Bernardo Estela Parra
Premios: Sección: 2º


Conde Salvatierra - Cirilo Amoros

Lema: "La Falla del Mercat de Colón"
Artista: Francisco Roca Chorqués
Premios: Sección: 3º


Padre Santonja - Cardenal Benlloch

Lema: "Un Viage D´Ilusió"
Artista: Javier Igualada Fernández
Premios: Sección: 4º


Poeta Alberola - Totana

Lema: "¿Per Qué...?"
Artista: Miguel Hernández Agüelo
Premios: Sección: 5º - Ingenio y Gracia: 1º


Conchita Piquer - Monestir de Poblet

Lema: "De Ruta Per Egipte"
Artista: Antonio Ramos Asensi
Premios: Sección: 6º


Avenida Campanar - Hipolito Rovira

Lema: "El Riure de L´Inocència"
Artista: Emilio Tamarit Simón
Premios: Sección: 7º


San Jose de la Montaña - Teruel

Lema: "Circ D´Ilusió"
Artista: Juan Manuel Castelblanque Pérez
Premios: Sección: 8º


Progreso - Teatro de la Marina

Lema: "El Llibre, El Nostre Amic"
Artista: Vicente Lorenzo Díaz
Premios: Sección: 9º - Ingenio y Gracia: 3º


Cadiz - Denia

Lema: "Passeig Per la Selva"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 10º


Carrera Malilla - Isla Cabrera

Lema: "Venécia Enmaixquerada"
Artista: José Manuel López Ibáñez
Premios: Sección: 11º


Gloria - Felicidad - Tremolar

Lema: "Volem Jugar"
Artista: Alberto J. Ribera Fernández
Premios: Sección: 12º


Marques Solferit

Lema: "Pinocho"
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: Sección: 13º


Sevilla - Denia

Lema: "Volem Plantar - La"
Artista: José Acebes Rodríguez
Premios: Sección: 14º


Padre Viñas - Agustin Lara

Lema: "Cuidem Els Animals"
Artista: Sergio Martínez Guirao
Premios: Sección: 15º


Visitacion - Orihuela

Lema: "Les Aventures"
Artista: Enrique Andrés Alandi
Premios: Sección: 16º


San Miguel - Plaza de Vicente Iborra

Lema: "Un Món Baix L´Aigua"
Artista: Jordi Palanca Marqués
Premios: Sección: 17º


Avenida Giorgeta - Roig de Corella

Lema: "Vacacions en la Plaja"
Artista: Jesús Sánchez Tamarit
Premios: N/A


Blocs Plaja

Lema: "L´Hora Dels Menuts"
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Premios: N/A


Doctor Domingo Orozco - Bailen

Lema: "Fràgil Naturalea"
Artista: José Luís Martín Huguet - Jordi Palanca Marqués
Premios: Ingenio y Gracia: 2º


Guardacostas - Musico Jarque Cuallado

Lema: "L´Hora Dels "Peques""
Artista: José Manuel Felip Gómez
Premios: N/A


Linterna - Na Robella - Av. Oeste

Lema: "Parc Jardí"
Artista: Carlos Berlanga Martínez
Premios: N/A


Luis Lamarca - Velazquez

Lema: "Les Quatre Estacions"
Artista: Sonia Moya Marrahi
Premios: N/A


Rio Tajo - Cavite

Lema: "Somis"
Artista: Joaquín Martí Fernández
Premios: N/A