Resultados de la búsqueda
-
Plaza del Poble - Sant Roc (Carpesa) Infantil 2016
Lema: Visita a L´Àrtic; Escala Polar
Artista: José Manuel Felip Gómez
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 1º
-
Plaza de San Juan Infantil 2016
Lema: Si te Pica... te Rasques
Artista: Borja Llorens Mata
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Plaza del Angel (El Milagro) Infantil 2016
Lema: Emocions
Artista: Marisa Falcó Couchoud - Paco Pellicer Brell
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 3º
-
Plaza de Honduras Infantil 2016
Lema: ¡Enguany Repartix Rudolf!
Artista: Alejandro Cano Hernández
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Matias Perello - Luis Santangel (Luis Santángel) Infantil 2016
Lema: ¡¡ Amunt, És Primavera!!
Artista: Rafael Ibáñez Sánchez
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 5º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Alta - Santo Tomas Infantil 2016
Lema: Ràdio Gagà
Artista: Víctor Valero Valero
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Fermin Galan y Garcia Hernandez - Primavera (Primavera) Infantil 2016
Lema: S.o.s. Valéncia
Artista: Miguel Ángel Hernández Clemente
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Venezuela - Agustin Sales Infantil 2016
Lema: Animalades Lliures
Artista: Enrique Cardells Martínez
Sección: 14ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Calvo Acacio (General Barroso - Calvo Acacio) Infantil 2016
Lema: Grup de Guasap
Artista: Vicente Espeleta García
Sección: 14ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 2º
-
Carteros - Litografo Pascual y Abad Infantil 2016
Lema: Un Passeig Per la Selva
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Cuba - Buenos Aires (Al Russafí) Infantil 2016
Lema: De Flor en Flor
Artista: Antonio Ramos Asensi
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Humanista Mariner - Manuel Simo Infantil 2016
Lema: Chocolate I Bunyols
Artista: Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruíz
Sección: 14ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 1º
-
Jose Benlliure - Vicente Guillot (Tío Bola) Infantil 2016
Lema: El Castell Encantat
Artista: Francisco Fuentes Moreno
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Jose Soto Mico - Sindico Mocholi Infantil 2016
Lema: Mamà Vullc Ser Artista
Artista: Francisco Roca Chorqués
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Lepanto - Guillem de Castro (Racò de Chimo) Infantil 2016
Lema: Un Dia en El Llac
Artista: José Ramón Lisarde Ferrer
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Maria Ros - Santo Tomas (Sant Roc) Infantil 2016
Lema: Blancaneus
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Mendizabal Infantil 2016
Lema: Marina
Artista: Francisco Mesado Poveda
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
Pintor Pascual Capuz - Fontanares (Fontanares) Infantil 2016
Lema: Tradicions
Artista: Julio Vicente Fabra Muñoz
Sección: 14ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Plaza Sainetero Arniches - Arquitecto Ribes Infantil 2016
Lema: Bichos Dolços
Artista: Andrés Arévalo Castilla
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
S. Jose Pignatelli - Av.dr.peset Aleixand. Infantil 2016
Lema: Enganchats
Artista: Miguel Ángel López Monserrat
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A
-
San Antonio (Chiquets del Patronato) Infantil 2016
Lema: Prehistòria
Artista: Desireé Triviño Meseguer
Sección: 14ª Infantil
Premios: N/A