Resultados de la búsqueda
-
Maestro Aguilar - Matias Perello (Els Ous) Infantil 2016
Lema: El Nou Casal
Artista: Ángel Navarro Requena
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Poeta Asins - Alegret - Puzol - Els Jovenils (Els Jovenils) Infantil 2016
Lema: Les Quatre Estacions
Artista: José Vicente Zurita Abad
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Doctor Sanchis Bergon - Turia (Bergones / El Cremaer) Infantil 2016
Lema: Les Caixes De... Pandora
Artista: Ángel Navarro Requena
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 3º
-
Séneca - Yecla (García Morato) Infantil 2016
Lema: Yo Volia Pintar El Futur...
Artista: Vicente Almela Caballé
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Poeta Altet - Benicarlo Infantil 2016
Lema: ¡Ai! Les Meues Mòmies
Artista: Miguel Ángel Hernández Clemente
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Avenida Regne de Valencia - San Valero (Els Dàtils) Infantil 2016
Lema: El Primer Bes
Artista: Lorenzo Fandos Ayoro
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Daroca - Padre Viñas Infantil 2016
Lema: Baix la Mar
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Avenida Giorgeta - Roig de Corella (La Música) Infantil 2016
Lema: Coses de Peque
Artista: Antonio Rubiño Linares
Sección: 13ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Alicante Infantil 2016
Lema: Disfrassos
Artista: Vicente Espeleta García
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Avenida Perez Galdos - Calixto III (El Merengue) Infantil 2016
Lema: Arrosegant Sentiments
Artista: José Acebes Rodríguez
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Embarcadero - Historiador Beti (El Saler) Infantil 2016
Lema: Fantasia
Artista: Vicente Llácer Fortuny
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Grabador Jordan - Escultor Pastor (La Fonteta) Infantil 2016
Lema: Passeig Per la Selva
Artista: José Acebes Rodríguez
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Joaquin Navarro - Carricola (La Valvanera) Infantil 2016
Lema: Somis Musicals
Artista: Óscar Hilario - Francisco Sarrión
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Luis Oliag - Mariola - Granada (El Farol) Infantil 2016
Lema: Maremeua
Artista: Fernando López Cabañero
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Maestro Serrano - Alicante Infantil 2016
Lema: Viage Estacional
Artista: Antonio Rubiño Linares
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Mossen Jose Cuenca - Pinedo (Pinedo) Infantil 2016
Lema: Pinedo lo Millor
Artista: Manuel José Blanco Climent
Sección: 13ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Plaza Pere Maria Orts Bosch (Plaza Eduardo Marquina) Infantil 2016
Lema: Pub - Ertat
Artista: La Comisión
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
Puebla del Duc - Benipeixcar Infantil 2016
Lema: Aspirants a Bucaners
Artista: Francisco Javier Ribes López
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A
-
San Juan Bosco - Duque de Mandas (El Clot) Infantil 2016
Lema: Fallerassic World
Artista: Miriam García Sandemetrio
Sección: 13ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 2º
-
Sevilla - Denia (Carreró) Infantil 2016
Lema: Abans Jugàvem
Artista: José Luís Platero Cosí
Sección: 13ª Infantil
Premios: Millor Ninot Sección: Sí
-
Vidal de Cañelles - Sanchez Coello Infantil 2016
Lema: Tocant Les Estreles
Artista: Fernando Martínez Hernández
Sección: 13ª Infantil
Premios: N/A