Resultados de la búsqueda
-
San Vicente de Paul - Diputada Clara Campoamor Infantil 2018
Lema: Moderna
Artista: Ramón Solaz Gil
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 2º
-
L´Alguer - Ingeniero Rafael Janini (Isla Perdida) Infantil 2018
Lema: Les 4 Estacions
Artista: José Vicente Zurita Abad
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Plaza Padre Domenech - Avda Pio Xii (La Figuera) Infantil 2018
Lema: Fallanimàlia
Artista: Emilio Tamarit Simón
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Espartero - Maestro Plasencia Infantil 2018
Lema: Sherlock Holmes. El Cas del Cor de Diamants
Artista: Carlos Herrero Muria
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Gloria - Felicidad - Tremolar (L´Oliveral) Infantil 2018
Lema: La Ciutat Màgica
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Santa Cruz de Tenerife (La Murta / Santa Cruz de Tenerife - Ángel del Alcázar) Infantil 2018
Lema: Açò Pinta Molt Be
Artista: Sergio Fandos Nájera
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Pintor Pascual Capuz - Fontanares (Fontanares) Infantil 2018
Lema: Una Vesprada en la Fira
Artista: Vicente Gomar Vidal
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Virgen de la Cabeza - José Maria Mortes Lerma (Canyes I Fanc) Infantil 2018
Lema: Falles, Patrimoni Inmaterial Universal
Artista: José Ramón Lisarde Ferrer
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 8º - Ingenio y Gracia: 3º
-
Avenida Maestro Rodrigo - General Aviles (La Rodri) Infantil 2018
Lema: M´Agrada, No M´Agrada
Artista: Víctor Valero Valero
Sección: 8ª Infantil
Premios: Sección: 9º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Alcacer - Yatova (Yátova) Infantil 2018
Lema: La Volta al Món
Artista: Enrique Cardells Martínez
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Fray J. Rodriguez - Pintor Cortina Infantil 2018
Lema: Jugant en El Camp
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Hellin - Pedro de Luna Infantil 2018
Lema: Fer Afició
Artista: José Andrés Ibor Peiró
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Isaac Peral - Mendez Nuñez (El Paraiso) Infantil 2018
Lema: Pirotècnia Peralet
Artista: Inmaculada López Ebri
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Pintor Salvador Abril - Pedro III El Grande (Falla de Pere) Infantil 2018
Lema: Descarat
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Plaza del Mercado de Monteolivete (Montolivet) Infantil 2018
Lema: .Com
Artista: Ramón Olivares Garrigós
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Plaza Segovia - Avenida Doctor Tomas Sala Infantil 2018
Lema: ¡Dimonis!¡Menuda Fartà!
Artista: Raúl Sebastián Falaguera
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A
-
Visitacion - Orihuela Infantil 2018
Lema: Màster Chef
Artista: Antonio Ramos Asensi
Sección: 8ª Infantil
Premios: N/A