Resultados de la búsqueda
-
Dr. Oloriz - Arzobispo Fabian y Fuero (Olóriz) Infantil 2016
Lema: No Parem Ni Un Sol Segón
Artista: Carlos Carsí García
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 1º
-
Gloria - Felicidad - Tremolar (L´Oliveral) Infantil 2016
Lema: El Pas de la Primavera
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Antonio Molle - Gregorio Gea (La Avenida) Infantil 2016
Lema: De Major Vullc Ser...
Artista: Sergio Edo Llopis
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 3º
-
Fray J. Rodriguez - Pintor Cortina Infantil 2016
Lema: Els 3 Porquets
Artista: Vicente Domínguez Pérez
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Avenida Ecuador - Alcalde Gurrea Infantil 2016
Lema: Els Refrans del Yayo
Artista: Francisco Mesado Poveda
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 5º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Alcacer - Yatova (Yátova) Infantil 2016
Lema: El Bosc
Artista: Enrique Cardells Martínez
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Pintor Salvador Abril - Pedro III El Grande (Falla de Pere) Infantil 2016
Lema: Quina Tela de Falla
Artista: Javier Gisbert Rodríguez
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Joaquin Costa - Burriana Infantil 2016
Lema: Va Ser Una Vegada
Artista: Samuel Martínez López - María Esteban Fornes
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Plaza Padre Domenech - Avda Pio Xii (La Figuera) Infantil 2016
Lema: Qué Ric És Ser Pobre
Artista: Emilio Tamarit Simón
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 9º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Santos Justo y Pastor - Serreria (Serrería) Infantil 2016
Lema: Explorant
Artista: José Miguel Corachán Lagunas
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 10º
-
San Pedro - Virgen de Vallivana Infantil 2016
Lema: Les Nostres Mascotes
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Plaza Segovia - Avenida Doctor Tomas Sala Infantil 2016
Lema: A Fer la Ma...leta
Artista: Emilio Tamarit Simón
Sección: 7ª Infantil
Premios: Sección: 12º
-
Cruz y Mislata (La Creu) Infantil 2016
Lema: Mitologia Fantàstica
Artista: Enrique Sánchez Talens
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Doctor Gil y Morte - Doctor Vila Barbera (Doctors) Infantil 2016
Lema: El Dragonet Pérez
Artista: Federico Ferrer García
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Menendez y Pelayo - Avenida Cataluña (La Bicicleta) Infantil 2016
Lema: Un Conte de L´Época Migeval
Artista: Pascual Peris Martínez
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Pi y Margall - Arturo Cervellera Infantil 2016
Lema: Pintura
Artista: Alberto Rajadell Díaz
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Plaza de Jesus Infantil 2016
Lema: Conta´M Un Conte
Artista: Juan Jesús García Pérez
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Plaza de Santa Cruz Infantil 2016
Lema: Dolços
Artista: Marisa Falcó Couchoud - Paco Pellicer Brell
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Sagunto - San Guillen (El Forat) Infantil 2016
Lema: Un Regne de Llegenda
Artista: Arturo Vallés Bea
Sección: 7ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Salamanca - Conde Altea (Cánovas) Infantil 2016
Lema: Naufragis
Artista: Juan Jesús García Pérez - Javier García Pérez
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A
-
Sierra Martes - Miguel Servet (Pensat I Fet) Infantil 2016
Lema: ¿Qué És L´Amor?
Artista: Aitor García Costea
Sección: 7ª Infantil
Premios: N/A