Resultados de la búsqueda
-
Ribera - Convento Santa Clara (Telefónica) Infantil 2019
Lema: La Primera Mascota
Artista: Xavier Gámez Chisvert
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Regne de Valencia - Duque de Calabria (Regne / Avda. Jose Antonio - Duque de Calabria) Infantil 2019
Lema: Mare...¡Vullc Una Mascota!
Artista: Sergio Musoles Ros - Ana López Martín
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 2º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Jesus - San Francisco de Borja (Zenete) Infantil 2019
Lema: A Dit
Artista: Rubén Arcos Martí
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 3º
-
Cuba - Literato Azorin Infantil 2019
Lema: Cromàtica
Artista: Mario Pérez Sánchez
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
San Vicente - Periodista Azzati (San Vicente - Falangista Esteve / Che) Infantil 2019
Lema: Càmara... I Acció
Artista: José Luís Platero Cosí
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Serranos - Plaza de Los Fueros Infantil 2019
Lema: Per la Senda de Les Flors
Artista: David Ojeda Amorós
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Andres Piles Ibars - Salvador Tuset Infantil 2019
Lema: Petra
Artista: Sergio Alcañiz Valiente
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Alameda - Avenida Francia (De Les Arts I Les Ciències / Prolongación Alameda) Infantil 2019
Lema: Albereda Vintage
Artista: Gregorio Acebedo García
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Santa Maria Micaela - Martin El Humano (Micaela / El Tabalet) Infantil 2019
Lema: Perduts
Artista: Georgina Torres García
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 9º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Carrera Malilla - Ing.j. Benlloch (Malilla) Infantil 2019
Lema: Europe´S Living a Celebration
Artista: David Ojeda Amorós
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 10º
-
Burjasot Avda. - Padre Carbonell (Benicalap) Infantil 2019
Lema: Efemèrides
Artista: Juan José Salom Díaz
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Ceramista Ros - José Maria Mortes Lerma Infantil 2019
Lema: Amo de la Meua Loquera
Artista: Sergio Fandos Nájera
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 12º
-
Archiduque Carlos - Musico Gomis Infantil 2019
Lema: Hipócrates
Artista: Vicente Gomar Vidal
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 13º
-
Linterna - Na Robella - Av. Oeste (Linterna - Na Robella - Av. Barón de Cárcer / Clot I Faba) Infantil 2019
Lema: Esta Via Làctea És la Llet
Artista: David Soriano Sanchis
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 14º
-
Vicente Sancho Tello - Chile (La Flama) Infantil 2019
Lema: ¡Ara Els Postres!
Artista: Salvador Ferrís Cerveró
Sección: 2ª Infantil
Premios: Sección: 15º
-
Barraca - Espadan Infantil 2019
Lema: Els Somis Somis Son
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 2ª Infantil
Premios: N/A
-
Blocs Plaja (Virgen del Sufragio - Pl Virgen del Castillo) Infantil 2019
Lema: No Tingues Por
Artista: Borja Lorente Castillo
Sección: 2ª Infantil
Premios: N/A
-
Grupos Virgen del Carmen Infantil 2019
Lema: Anem a la Nit del Fòc
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 2ª Infantil
Premios: N/A