Resultados de la búsqueda
-
Ceramista Ros - José Maria Mortes Lerma Infantil 2017
Lema: Sostenint El Futur
Artista: Pedro Miguel Rodríguez Marín
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 3º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Plaza de Na Jordana Infantil 2017
Lema: ¡¡¡Marieta, No Té Por!!!
Artista: Juan Jesús García Pérez - Javier García Pérez
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Joaquin Costa - Conde Altea (El Forcat) Infantil 2017
Lema: ¡¡¡Ssshhh!!!...que Estan Somiant
Artista: Mario Pérez Sánchez
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Plaza Obispo Amigo - Cuenca (Mascletà) Infantil 2017
Lema: Revolució
Artista: Fernando Foix Fabregat
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Conde Salvatierra - Cirilo Amoros (Mercado de Colón) Infantil 2017
Lema: Drawing a Dream
Artista: José Luís Ceballos - Francisco Sanabria
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Plaza del Pilar Infantil 2017
Lema: Una Font Per a Desijar, en la Plaça del Pilar
Artista: Óscar Villada Sanchís
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Molinell - Alboraya Infantil 2017
Lema: Paraules Bessones
Artista: Rubén Arcos Martí
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Espartero - Gran Via Ramon y Cajal (El Nostre) Infantil 2017
Lema: Gotes D´Aigua
Artista: David Manuel Moreno Terrón
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Mercado Central (La Número 1) Infantil 2017
Lema: El Bategar de Micalet
Artista: Xavier Ureña Rodenes
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 9º
-
Almirante Cadarso - Conde Altea Infantil 2017
Lema: El Somi de Jaume
Artista: Javier Fernández Ruíz
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 10º
-
Cuba - Literato Azorin Infantil 2017
Lema: A Ritme del Temps
Artista: Manuel Rubio Armiñana
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Arzobisbo Olaechea - San Marcelino (Sant Marcelí) Infantil 2017
Lema: Fent Història
Artista: Juan Lluch Martí
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 12º
-
Camino Nuevo Picanya - Nicolau Primitiu (Canupi) Infantil 2017
Lema: Obri Les Teues Ales
Artista: Manuel J. Martínez Reig
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 13º
-
Santa Genoveva Torres - Arquitecto Tolsa (Nova D´Orriols) Infantil 2017
Lema: Valéncia de Seda
Artista: Salvador Ferrís Cerveró
Sección: 1ª Infantil
Premios: Sección: 14º
-
Grabador Esteve - Cirilo Amoros Infantil 2017
Lema: El Bosc a Escena
Artista: Xavier Gurrea - Ariadna González
Sección: 1ª Infantil
Premios: N/A
-
Ingeniero Manuel Maese - Cristóbal Llorens Infantil 2017
Lema: Atlàntida (Una Ciutat Sumergida)
Artista: Salvador Dolz Rubio
Sección: 1ª Infantil
Premios: N/A