Resultados de la búsqueda
-
Plaza Mosen Mila (Les Mosques) 2016
Lema: I Encara Dubten Si Venim de la Mona
Artista: José Jarauta Navajas
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 1º
-
Barrio Monte de Piedad (El Calvot) 2016
Lema: Gats de Nit Tenen Perill
Artista: Pascual Ramón Montes Carrasco
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 2º
-
Portal de Valldigna - Salinas (Portal) 2016
Lema: El Formiguer del Carme
Artista: José Manuel Felip Gómez
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Plaza de Honduras 2016
Lema: Socarrats
Artista: Alejandro Cano Hernández
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 4º - Ingenio y Gracia: 3º
-
Virgen de la Fuensanta 2016
Lema: ¿Cap a On Anem?
Artista: Vicente Albert García
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 5º
-
Camino Barcelona - Travesia Moncada 2016
Lema: Chuleries
Artista: Vicente Albert García
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 6º
-
Pintor Stolz - Burgos (El Clarín) 2016
Lema: Bespertares
Artista: Agustín Torralba Soto
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 7º
-
Hernandez Lazaro - Valle Ballestera (El Pouet) 2016
Lema: ¿Irònic O Cert?
Artista: Vidal Rafael Garrido Gavidia
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 8º
-
Blasco Ibañez - Plaza Maestro Ripoll (El Fénix) 2016
Lema: ¡Vaja Quadro!
Artista: Francisco José Santonja Peni
Sección: 7ªC
Premios: Sección: 9º
-
Avenida Burjasot - Carretera de Paterna (La Parreta) 2016
Lema: La Primavera L´Abella Altera
Artista: Vidal Rafael Garrido Gavidia
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Escalante - Amparo Guillen 2016
Lema: ¡Aloha Valéncia!
Artista: Desireé Triviño Meseguer
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Grup Peixcadors - El Perellonet (El Perellonet) 2016
Lema: Nit de Terror
Artista: Rubén Domínguez Padilla
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Guillem de Castro - Triador (Els Triadors) 2016
Lema: Politisació: Fantasmes I Dimonis del Món Faller
Artista: Vicente Manuel Bellvís Martín
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Huerto San Valero - Avenida de la Plata 2016
Lema: Som Els que Som
Artista: Vicente Espeleta García
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Jesús Morante Borrás - Caminot (La Punta) 2016
Lema: Essència I Fugacitat
Artista: Alberto Ferrer García
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Juan Bautista Vives (Juan Bautista Vives - Salvador Ferrandis Luna / la Juanba) 2016
Lema: Caracetes I Carotes
Artista: Vicente Albert García
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Murillo - Palomar (Nostre Racó) 2016
Lema: El Turiste Faller
Artista: La Comisión
Sección: 7ªC
Premios: Ingenio y Gracia: 2º
-
Padre Luis Navarro - Remonta (La Remonta) 2016
Lema: Les Tentacions
Artista: Álvaro Timoteo Sorní
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Perez Galdos - Jesus - Maestro Sosa (La Traca) 2016
Lema: Donant la Nota
Artista: Rubén Vela Romero de Ávila
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Plaza Doctor Berenguer Ferrer 2016
Lema: El Futur
Artista: Enrique Burriel Morro
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
Poetas Anonimos - Real de Gandia (Nova Benimaclet) 2016
Lema: La Mar de Nova
Artista: Arturo Vallés Bea
Sección: 7ªC
Premios: N/A
-
San Miguel - Plaza de Vicente Iborra (Els Antics) 2016
Lema: Mensage Rebut
Artista: Antonio Rubiño Linares
Sección: 7ªC
Premios: N/A