Resultados de la búsqueda
-
Horta Sud - la Costera (Els Honorables) 2016
Lema: Som D´Un Atre Planeta
Artista: José Miguel Micó Martí - Vicente Micó Martí
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 1º
-
L´Alcota - Sagunt 2016
Lema: Falles 16
Artista: Xaume Torrent Arenas
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 2º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Rio Tajo - Cavite 2016
Lema: Despertador Demolidor
Artista: Vicente Albert García
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Guillen Sorolla - Recaredo 2016
Lema: Demana Un Desig
Artista: Francisco José Santonja Peni
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 4º
-
Marques de Caro - Dr. Chiarri (El Túnel) 2016
Lema: Amor al Fòc
Artista: Daniel Jiménez Zafrilla
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 5º
-
Plaza de San Juan 2016
Lema: Amors
Artista: Julio Vicente Fabra Muñoz
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 6º
-
Senent Ibáñez - Massarrojos (Plaza Martires - General Ibañez Alonso / Massarrojos) 2016
Lema: Modes de Hui
Artista: Francisco Olivares Villodre y Juan Valencia París
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 7º
-
Manuel Melià I Fuster - Carlos Cortina (La Nova de Benicalap) 2016
Lema: El Nostre Barri
Artista: José Luís Pérez Ballester
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 8º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Plaza Rojas Clemente (La Cordà) 2016
Lema: No te Cremes
Artista: Miguel Banaclocha Rausell
Sección: 7ªB
Premios: Sección: 9º
-
Avenida Regne de Valencia - Maestro Serrano (Los Millonarios / Avda. Jose Antonio - Maestro Serrano / El Clot) 2016
Lema: Turisme
Artista: Pedro Espadero Colmenar
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Canal Navarres - Vall Albaida (Els Somnis) 2016
Lema: Curtcircuit
Artista: Pedro Espadero Colmenar
Sección: 7ªB
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Carcagente - Compromiso de Caspe (Fòc I Flames) 2016
Lema: Music Non Stop
Artista: José Antonio Marco Gómez
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Casas de Barcena (Les Cases) 2016
Lema: ¿Irònic O Cert?
Artista: Vidal Rafael Garrido Gavidia
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Cedro - Explorador Andres 2016
Lema: La Caça
Artista: Fernando Urios Agües
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Doctor Gomez Ferrer 2016
Lema: I.t.v. Fallera
Artista: José Luís Pérez Ballester
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Jose Benlliure - Vicente Guillot (Tío Bola) 2016
Lema: Arlequinades
Artista: Francisco Fuentes Moreno
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Manuel Melià I Fuster - María Fernanda D´Ocón 2016
Lema: La Llum del Mediterràneu
Artista: La Comisión
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Norman Bethune - Guillem Despuig (Grupo Antonio Rueda / Els Trabucaires) 2016
Lema: Cine de Barri
Artista: Salvador Espert Corachán
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Pintor Domingo - Guillem de Castro 2016
Lema: en 7ªC, Salve´S Qui Puga
Artista: Juan Manuel Sánchez Cuenca
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Plaza de Santa Cruz 2016
Lema: Del Tbo... al Dotoreig
Artista: Marisa Falcó Couchoud - Paco Pellicer Brell
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Sirena - Delfines (Nou Perellonet) 2016
Lema: Tots a la Mar
Artista: La Comisión
Sección: 7ªB
Premios: N/A
-
Villanueva de Castellon - Horticultor Galan (El Canut) 2016
Lema: Pors
Artista: La Comisión
Sección: 7ªB
Premios: Fallas Experimentales: 6º