Resultados de la búsqueda
-
Plaza del Arbol (L´Estoreta) 2017
Lema: Els Sentiments de Carme
Artista: Juane Cortell Dasca - Jordi Fresquet Más - Roberto Cogollos Suñer
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 1º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Doctor Manuel Candela - Avenida del Puerto (La Floresta) 2017
Lema: L´Estranya Parella
Artista: Sergio Edo Llopis
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 2º
-
G.via Fernando Catolico - Erudito Orellana (La Noventa y Nueve) 2017
Lema: Huit Cognoms Valencians
Artista: Vicente García Pérez
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 3º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Joaquin Navarro - Carricola (La Valvanera) 2017
Lema: En Banyes I a la Babalà
Artista: Fernando Marzo Dasí
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 4º
-
Felipe Bellver - Madre Rafols (Los Felipitos) 2017
Lema: La Nostra Mascletà Nocturna
Artista: José Manuel Felip Gómez
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 5º
-
Poeta Asins - Alegret - Puzol - Els Jovenils (Els Jovenils) 2017
Lema: Havia Una Vegada
Artista: José Vicente Zurita Abad
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 6º
-
San Jose de la Montaña - Teruel 2017
Lema: Herodes, El Gran
Artista: Ignacio Ferrando Tamarit
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 7º
-
Carteros - Litografo Pascual y Abad 2017
Lema: Sol Etern
Artista: Francisco José Santonja Peni
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 8º
-
Barrio Quint - Pizarro (El Quint) 2017
Lema: Circus
Artista: Miguel Balaguer Nieto Márquez
Sección: 6ªB
Premios: Sección: 9º
-
Avenida Burjasot - Sierra de Agullent (Agullent) 2017
Lema: Buscant Parella
Artista: Sergio Edo Llopis
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Avenida Giorgeta - Roig de Corella (La Música) 2017
Lema: ¡Facen Jocs, Fallers!
Artista: Francisco Javier Ribes López
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Avenida Portugal - Fragata 2017
Lema: Titelles 2
Artista: Jordi Palanca Marqués
Sección: 6ªB
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Barraca - Columbretes 2017
Lema: Vent del Marítim
Artista: Juan José García López
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Camino Alba - Castillo Cullera 2017
Lema: El Circ de la Vida
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Castielfabib - Marques San Juan 2017
Lema: Postnatura
Artista: Xavier Laumain - Romain Viault
Sección: 6ªB
Premios: Ingenio y Gracia: 1º - Fallas Experimentales: 4º
-
Ciudad de Cordoba - Vicente Tomas Marti (Beniferri) 2017
Lema: ¡Ai, que Me Pilla El Bou!
Artista: Miguel Ángel López Monserrat
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Escalante - Marina 2017
Lema: Mítics
Artista: Luís Camacho Bataller
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Evaristo Bas - Cullera (El Masclet) 2017
Lema: No Es Juga en Fòc
Artista: Daniel Barea Ortíz
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Fermin Galan y Garcia Hernandez - Primavera (Primavera) 2017
Lema: Cremant Contes
Artista: José Miguel Corachán Lagunas
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Padre Alegre - Enrique Navarro 2017
Lema: Fondos Abissals
Artista: Matías Almela Piqueras
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Plaza Vicente Castell Maiques 2017
Lema: Un Any de Màgia
Artista: David Zahonero del Fresno - Francisco José Cuadros Martínez
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Poeta Emilio Baro - Enrique Ginesta 2017
Lema: Tot Té El Seu Temps
Artista: José Antonio Marco Gómez
Sección: 6ªB
Premios: N/A
-
Polo y Peyrolon - Ciudad de Mula (El Nostre Racó) 2017
Lema: Etiquetes
Artista: Rodrigo Núñez López
Sección: 6ªB
Premios: N/A