Resultados de la búsqueda
-
Ingeniero Manuel Maese - Cristóbal Llorens Infantil 2019
Lema: Florejada
Artista: Salvador Dolz Rubio
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 1º
-
Ramiro de Maeztu - Humanista Furio Infantil 2019
Lema: Kenial
Artista: Sergio Alcañiz Valiente
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 2º
-
Albacete - Marva (La Hispanidad / Nostra Veu) Infantil 2019
Lema: Campament Marvà
Artista: Miriam García Sandemetrio
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Quart Extramuros - Velazquez Infantil 2019
Lema: Policromia
Artista: Luís Enguídanos Montoro
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Luis Lamarca - Velazquez Infantil 2019
Lema: Tinc El Nas del Meu Pare
Artista: Joaquín Foix Gellida
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Cristobal Sorni - Maestro Martin (Matadero Vell Almara) Infantil 2019
Lema: Boniques Coincidències
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Islas Canarias - Dama de Elche (Dama de Elche) Infantil 2019
Lema: Cóm Volen Les Notícies
Artista: Teodora Alexandrova Chichanova
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Alberique - Heroe Romeu (L´Espardenyà) Infantil 2019
Lema: ¿Tens Futur?
Artista: Rubén Canet Burillo
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Pio Xi - Fontanares (La Pío) Infantil 2019
Lema: Parla en Chinenc
Artista: José Jarauta Navajas
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 9º - Ingenio y Gracia: 1º
-
Doctor Juan Jose Domine - Port (Puerto) Infantil 2019
Lema: De Tot Cor
Artista: Marisa Falcó Couchoud - Paco Pellicer Brell
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 10º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Oeste, Avda. Del (Els Velluters) Infantil 2019
Lema: El Primer
Artista: Emilio Tamarit Simón
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Obispo Jaime Perez - Luis Oliag (El Cabàs) Infantil 2019
Lema: Falleroz
Artista: Ángel Navarro Requena
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 12º
-
Plaza del Pintor Segrelles Infantil 2019
Lema: Menut Museu
Artista: Cristian García Carrasco
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 13º
-
Cervantes - Padre Jofre Infantil 2019
Lema: Màster - Ror Chef
Artista: José Ramón Lisarde Ferrer
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 14º
-
Hierros - Juan Bautista Perales Infantil 2019
Lema: ¡Dona´M Guerra!
Artista: Borja Llorens Mata
Sección: 4ª Infantil
Premios: Ingenio y Gracia: 3º
-
Industria - Santos Justo y Pastor Infantil 2019
Lema: El Cumple del Papi
Artista: Emilio Tamarit Simón
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Montortal - Torrefiel (El Cudol) Infantil 2019
Lema: Encantats
Artista: Imaginarte - Taller Creatiu
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Ramon de Rocafull - Conde Alacuas (Barri Llamosí) Infantil 2019
Lema: Ballant, Ballant
Artista: Inmaculada López Ebri
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A