Resultados de la búsqueda
-
Alameda - Avenida Francia (De Les Arts I Les Ciències / Prolongación Alameda) Infantil 2017
Lema: Mèxic Bonico
Artista: Gregorio Acebedo García
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 1º
-
Pizarro - Cirilo Amoros Infantil 2017
Lema: Quina Dolçor
Artista: José Jorge Gimeno Montaña
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 2º - Ingenio y Gracia: 2º
-
Montortal - Torrefiel (El Cudol) Infantil 2017
Lema: En a D´Andana
Artista: Imaginarte - Taller Creatiu
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 3º - Ingenio y Gracia: 1º - Millor Ninot Sección: Sí
-
Carrera Malilla - Isla Cabrera (La Armonía) Infantil 2017
Lema: La Gràcia de Grécia
Artista: La Comisión
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 4º
-
Cuba - Puerto Rico (De la Llum) Infantil 2017
Lema: Bosc Animat
Artista: Vicente Torres Estal
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 5º
-
Barrio de San Isidro (El Chollo) Infantil 2017
Lema: Valéncia, Breçol de Músics
Artista: Fernando Marzo Dasí
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 6º
-
Doctor Serrano - Carlos Cervera - Clero (Clero / El Pardalero) Infantil 2017
Lema: ¡Bla. Bla, Bla!
Artista: Sergio Fandos Nájera
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 7º
-
Sagunto - San Antonio - Padre Urbano (Padre Urbano / Spu) Infantil 2017
Lema: A Tot Color
Artista: Juan José Salom Díaz
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 8º
-
Periodista Gil Sumbiela - Azucena Infantil 2017
Lema: Un Viage Inesperat
Artista: Álvaro Guija Moreno
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 9º
-
Linterna - Na Robella - Av. Oeste (Linterna - Na Robella - Av. Barón de Cárcer / Clot I Faba) Infantil 2017
Lema: Cançons de Nostra Infància
Artista: José Luís Platero Cosí
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 10º - Ingenio y Gracia: 3º
-
Oeste, Avda. Del (Els Velluters) Infantil 2017
Lema: Guerra I Pau
Artista: Samuel Martínez López - María Esteban Fornes
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 11º
-
Cristobal Sorni - Maestro Martin (Matadero Vell Almara) Infantil 2017
Lema: La Nit de Halloween
Artista: Joaquín Martí Fernández
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 12º
-
Poeta Alberola - Totana (Totana) Infantil 2017
Lema: Paradisos
Artista: Vicente Almela Caballé
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 13º
-
Aras de Alpuente - Castell de Pop Infantil 2017
Lema: Menjar Estrelat
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 14º
-
Alquerias de Bellver - Garbi Infantil 2017
Lema: La Clau Màgica
Artista: Miguel Ángel Hernández Clemente
Sección: 4ª Infantil
Premios: Sección: 15º
-
Avenida Primado Reig - Vinaroz (Vinaròs) Infantil 2017
Lema: Coloreja
Artista: Vicente Francisco Lorenzo Albert
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Conserva - Berenguer Mallol Infantil 2017
Lema: Amors Venecians
Artista: Pedro Espadero Colmenar
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Fdo El Catolico - Angel Guimera (El Bunyol) Infantil 2017
Lema: Tot Un Dia
Artista: Fernando García Ribas
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Fray Pedro Vives - Bilbao - Maximiliano Thous Infantil 2017
Lema: ¿Cóm S´Inventen Els Jocs?
Artista: Juan Ignacio Palao Gómez
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Industria - Santos Justo y Pastor Infantil 2017
Lema: Conte Contat, Conte Acabat
Artista: Sergio Rodríguez Pons
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A
-
Marques Solferit (General Asensio) Infantil 2017
Lema: El Món de la Música
Artista: Santiago Ferrer Manrique
Sección: 4ª Infantil
Premios: N/A